Прошу укказать ссылки на документы, подтверждающие тот или иной факт).

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире площадью 60 квадратных метров прописаны 2 семьи, состоящие из 3-х и 2-х человек - всего прописано 5 человек (в том числе несовершеннолетний ребенок). Слышала, что ожидается снос хрущевок. При сносе дома и расселении на что мы можем рассчитывать и что нам полагается: две разные квартиры на каждую семью или одна квартира на всех? (прошу укказать ссылки на документы, подтверждающие тот или иной факт).

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если квартира в собственности, то получите равнозначную квартиру на всех. Если квартира муниципальная, то расселение будет происходить на основании следующих нормативных документов.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ №29 от 14.06.2006г.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ)

В ГОРОДЕ МОСКВЕ №21 от 31.05.2006г.

На одного человека предоставляется 18 кв.м. Если в вашей семье нет инвалидов, льготников, разведенных и т.п., скорее вариант такой Вам могут предоставить одну квартиру на всех , если метраж будет равен 90 кв.м. Либо две квартиры 54кв.м(семья 3 чел) и 36кв.м(семья два чел супруги). соответственно.