Прошу укказать ссылки на документы, подтверждающие тот или иной факт).

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире площадью 60 квадратных метров прописаны 2 семьи, состоящие из 3-х и 2-х человек - всего прописано 5 человек (в том числе несовершеннолетний ребенок). Слышала, что ожидается снос хрущевок. При сносе дома и расселении на что мы можем рассчитывать и что нам полагается: две разные квартиры на каждую семью или одна квартира на всех? (прошу укказать ссылки на документы, подтверждающие тот или иной факт).

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если квартира в собственности, то получите равнозначную квартиру на всех. Если квартира муниципальная, то расселение будет происходить на основании следующих нормативных документов.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ №29 от 14.06.2006г.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ)

В ГОРОДЕ МОСКВЕ №21 от 31.05.2006г.

На одного человека предоставляется 18 кв.м. Если в вашей семье нет инвалидов, льготников, разведенных и т.п., скорее вариант такой Вам могут предоставить одну квартиру на всех , если метраж будет равен 90 кв.м. Либо две квартиры 54кв.м(семья 3 чел) и 36кв.м(семья два чел супруги). соответственно.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире площадью 60 квадратных метров прописаны 2 семьи, состоящие из 2-х (я и мой отец-отцу 67 лет, пенсионер) и 3-х человек (сестра моего отца, ее сын и несовершеннолетний внук) - всего прописано 5 человек. Слышала, что ожидается снос хрущевок. При сносе дома и расселении на что мы можем рассчитывать и что нам полагается: две разные квартиры на каждую семью или одна квартира на всех? (прошу указать ссылки на документы, подтверждающие тот или иной факт).

Заранее благодарна.

Дом предназначен под снос.

В квартире прописаны 7 челоаек:

1 - "Мама"

2 - Две ее дочери:

- 1 дочь (замужем) прописана сама и прописана ее дочь (супруг прописан отдельно)

- 2 дочь прописана сама, а также прописан ее супруг и их ребенок.

Кроме этого в квартире прописана мама "мамы" (назовем ее бабушкой).

Все жители квартиры - разные семьи, имеют разные фамилии.

Квартира - трешка.

Нужна консультация - на что могут рассчитывать жильцы квартиры при сносе дома.

В случае заинтересованности, готов обратиться лично для более предметной консультации.

С уважением, Леонид.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Меня интересует вопрос: на что может рассчитывать моя семья при расселении дома по так называемой программе расселения хрущевок в СПб. В квартире площадью 46 кв.м. прописано 5 человек: мои родители и брат (все являются собственниками жилья), а также я и мой несовершеннолетний ребенок (собственниками жилья не являемся). Можем ли мы рассчитывать на получение 2-х отдельных квартир (как 2 семьи, с нормой 18 кв.м. на человека, как вариант с доплатой) или мы можем рассчитывать только на получении квартиры с такой же площадью. Спасибо.

Мы молодая семья (Муж 26 лет, Я 20 лет и Дочь 1,2 года). Мой муж из многодетной семьи, их в семье 5. Прописан в аварийном доме, который должны снести. Есть постановление о сносе и расселении до 2017 г. Квартира не приватизирована. В квартире 30 квадратов, прописано 14 человек, в том числе мой муж и наша дочь. Я прописана в комнате в общежитии, где прописано еще 6 человек. На данный момент мы снимаем квартиру. На что рассчитывать нашей семье, при сносе этого барака? Несколько человек из семьи мужа встали на улучшение жилищных условий, мы тоже собираемся. Какая доля нам достанется от этой квартиры? Может быть есть еще какие то льготы для нас? Помогите разобраться. Спасибо!

В 2-ухкомнатной квартире дома, который идет под снос прописаны и проживают отец, две совершеннолетние дочери, ребенок одной из дочерей и бабушка. Мы обращались к юристам и нам сказали, что при сносе дома мы можем расчитывать только на 2 ух комнатную кв., т.к. одна из дочерей замужем и при получении новой квартиры будет учитываться площадь ее мужа. (квартира в которой прописан муж приватезированна на его мать). Ответьте, пожалуйста может ли наша семья расчитывать на что то большее?

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение