Как выкупить земельный участок в собственность в натуре, есть зем. уч. в общей долевой собственности под 2-х квартирным домом.

• г. Екатеринбург

Как выкупить земельный участок в собственность в натуре, есть зем. уч. в общей долевой собственности под 2-х квартирным домом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договаривайтесь с другим собственником

Спросить
Пожаловаться

признавать постановлением администрации дом домом блокированной застройки, соглашением долевую собственность прекращать и выделить доли в натуре, затем выкупить земельные участки под блоками

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, считается ли доля выделенной в натуре в объекте общей долевой собственности, если в свидетельстве о гос. регистрации права на зем. участок вид права указан как: "Общая долевая собственность, доля в праве 1/n"?

Если нет, то при каких условиях, доля в зем. участке будет считаться выделенной в натуре в объекте общей долевой собственности?

Спасибо.

Что нужно для того, чтобы оформить право общей долевой собственности на земельный участок, расположенный под 2-х квартирным жилым домом.

Совладелец подал иск о выделе в натуре земельного участка. В данное время домовладение и земельный участок находятся в общей долевой собственности. Определен уже 5 лет назад в судебном порядке порядок пользования и домом, и земельным участком. Дом находится под одной крышей, общая стена, поэтому раздел в натуре дома невозможен. Может ли суд выделить в натуре земельный участок, если дом находится в общей долевой собственности?

Дом и земельный участок в общей долевой собственности. Входы отдельные, газ,свет разделены, вода и канализация общие. Хотелось бы выделить собственность в натуре и на дом, и на зем. участок. Возможно ли это? Со стороны моей части дома находится гараж соседа.

Хотим купить гараж с земельным участком. Гараж оформлен в индивидуальную собственность, земельный участок в общей долевой собственности (участок сформирован под несколькими гаражами). Необходимо ли выделять долю в натуре для регистрации сделки купли-продажи? Какие нужны документы для регистрации сделки в юстиции?

Земельный участок 1/3 долевой собственности Свид о гос регистрации зем участка есть На зем участке есть летняя кухня как оформить в собственность чтобы провести газ?

Жилой 2-х квартирный дом в общей долевой собственности по 1/2, земельный участок тоже в долевой собственности по 1/2. Можно ли сособственникам избавиться от долевой собственности на дом и земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились по приобретению земельного участка в собственность в двух квартирном жилом доме получили отказ мотивированный тем что с марта 2015 года земельный участок в данном случае оформляется в общей долевой собственности. Как нам поступить чтобы оформить свой участок в собственность?

Приобрёл часть дома, оформили долевую собственность. Скажите пожалуйста, каким образом оформляется право собственности на земельный участок под домом, так как по договору приобреталась лишь часть дома, а земельный участок полностью оформил на себя один из собственников доли в праве общей долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение