Куда обратится с заявлением на получение земли под самостоятельное строительство дома и как заявление правильно оформить.

• г. Ростов-на-Дону

Куда обратится с заявлением на получение земли под самостоятельное строительство дома и как заявление правильно оформить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Администрацию по месту Вашего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить правильно? Стоит заброшенный кусок земли, хочу огородть его и построить дом. сама стою на очереди по получению земель от государства, просто написала заявление и сказали ждите. Могу ли я обратится в местную администрацию по прописке, чтоб эту землю дали в бесплатное пользование? Или куда нужно обращатся, чтоб оформить эту землю, земля находится недалеко от дома где я прописана.

В 1989 году мне выделили землю под строительство дома, где в 1992 году он был построен но проходил по БТИ как объект незавершённого строительства. В 1998 году решением горсовета земля была передана под строительство моей сожительнице, а договор на индивидуальное строительство и выделение земли мне отменены. По сегодняшний день дом-как объект незавершённого стрительства на моё имя, земля не приватизирована и договор на выделение земли на мою сожительницу. Вопрос 1 Правомерно ли аннулирование решения горсовета о выделении мне земли и передаче её сожительнице при наличии на тот момент на земле дома. Вопрос 2: Имею ли я первоочередное право на получение этой земли в случае отказа сожительницы от выделенной земли?

Возможно ли оформить получение частичного налогового вычета на строительство частного дома (расходы на покупку материала) и покупку земли до окончания строительства и получения свидетельств о собственности.

Для ввода дома в эксплуатацию был сделан кадастровый план, паспорт объекта. Но в юстиции отказали в оформлении документов, т. К. Земля не в собственности (участок под строительство был выделен по постановлению об отводе земельного участка под стпоительство жилого дома). Ранее при оформлении документов на приватизацию земли было отказано, т к дом числился как объект незавершенного строительства. Как оформить дом и приватизировать землю?

Год назад я оформила участок земли под дачное строительство. Как оформить эту землю в собственность? Надо ли строить дом, а если надо, то куда потом обратиться?

Как правильно оформить документы. Взяла в субаренду участок земли, для строительства небольшого дома для своей семьи. Лучше сначало оформить зелмю в собственность или построить дом и сначало оформить его? и как правильно оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы земля находилась в аренде. Он построил дом, далее оформил тех. план и кадастровый паспорт как объект незавершенного строительства. Он умер. После шести месяцев землю оформили на детей (аренду). А незавершенное строительство осталось неоформленным. Разрешения на строительство нет. Как правильно оформить? И еще, только после получения всех документов о праве наследства на аренду земли мы обнаружили кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Можем ли возобновить у нотариуса право на наследство на объект незавершенного строительства, если прошел уже год?

Проживаю в Иркутской области. Ветеран боевых действий Чечни, удостоверение имеется, льготы. У меня вопрос: возможно в 2015 г. написать заявление в администрацию, на одноразовое получение участка земли под самостоятельное строительство дома?

Я в 2008 году получил земельный участок под строительство гаража. Сейчас у меня появилась возможность получить землю под строительство дома по льготам. Могу ли я сейчас продать землю под гараж и не повлияет ли это на получение земли для строительства индивидуального дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение