Возможность возложить все обязательства по иску о взыскании денежных средств на одного из двух ответчиков

• г. Самара

Если по иску о взыскании денежных средств идут два ответчика, как мне возложить все обязательства на одного и могу ли я это сделать? На что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на ст.ст322,323,325 ГК РФ

Если суд решит взыскать долг с двух ответчиков, то он может указать солидарно ли взыскивается долг или нет. Суд выдает 2 исполнительных листа в отношении каждого из ответчиков (должников). Истец (взыскатель) вправе направить приставам первоначально только один исп.лист в отношении одного должника. В этом случае взыскание долга может производиться с одного должника.