Возможно, мы подпадаем под условия какой-нибудь льготной программы?

• г. Санкт-Петербург

У меня долевая собственность (с двумя моими совершеннолетними детьми) на две комнаты площадью 33 кв. метра в коммунальной квартире, на очереди не состоим, доход около 30 тысяч в месяц. Каковы наши перспективы улучшения жилищных условий? Возможно, мы подпадаем под условия какой-нибудь льготной программы? Что надо предпринять, чтоб механизм закрутился? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

только у ваших детей

Спросить
Пожаловаться

Перспектив улучшить жилищные условия без вклада собственных средств минимальные.Наиболее рациональным я считаю продажу всей квартиры и приобретение на вырученные денежные средства другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Я,супруга и сын проживаем в комнате площадью 9,8 кв.м в трёхкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты свободны. Я и сын очередники.

ДГИ предлагает улучшить наши жилищные условия присоединить одну из свободных комнат площадью 13,2 кв.м.

Если согласиться, то снимут нас с очереди на улучшение жилищных условий?

Скажите пожалуйста, если в коммунальной квартире (3 комнаты) на очереди по улучшению жилищных условий стоим только я и моя дочь (20 лет), тот по какой программе мы можем улучшить свои жилищные условия? Спасибо.

Здравствуйте, одинокая мать, 3 детей, один инвалид, состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с детьми и двумя престарелыми родителями прописана в трехкомнатной квартире на условиях соцнайма. В собственности имеет 12 кв.м. в двухкомнатной квартире в пятиэтажке идущей под снос в Москве. Вопрос - она как собственник имеет право на улучшение жилищных условий после сноса пятиэтажки? Или может улучшить свои жилищные условия только через очередь и свой адрес прописки?

Умерла соседка по комунальной квартире, у неё были приватезированы две комнаты, на которые она не оставила завещание, на наследство претиндуют племянники. Квартира вообщем состоит из трёх комнат. Я её соседка, с двумя учащимися детьми, стою на очереди, на улучшение жилищных условий. Наш дом старый, износ 60%.Я живу в третьей муниципальной комнате с двумя детьми. Может ли администрация выкупить для моей семьи, эти две комнаты или хотя бы одну?

У меня комната в коммунальной 3-х комнатной квартире, собственник-дочь 11 лет, прописаны я и дочь. Комната 15,4 метра. Две другие соседние комнаты неприватизированные. Сейчас соседей одной из комнат по решению суда хотят выселить в связи с долгом по кварплате (они пьют и не появлялись в квартире 3 месяца). На улучшение жилищных условий я не вставала. Возможно ли мне рассчитывать на улучшение жилижных условий за счет этой комнаты и что мне для этого нужно сделать? Или может быть как нибудь выкупить комнату за небольшую плату? Во второй комнате прописаны две женщины. Что в этой ситуации можно предпринять? Завтра суд по выселению. Заранее благодарна.

Помогите, пожалуйста, квалифицированным советом.

Я живу в Санкт-Петербурге с женой в четырехкомнатной коммунальной квартире, занимаем две приватизированные комнаты. Жена прописана по другому адресу. В нашей квартире освободилась комната, администрация района предложила мне выкупить комнату. А так как я являюсь очередником на улучшение жилищных условий с 1982 года, комнату я выкупаю с понижающим коэффициентом. В итоге три комнаты будут принадлежать мне на правах собственности. Четвертая комната принадлежит другому собственнику.

Вопрос: В администрации района говорят, что после выкупа комнаты я автоматически снимаюсь с очереди на улучшение жилищных условий, так как я уже поучаствовал в целевой программе Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петеребурге - улучшил свои жилищные условия на льготных условиях. А в Горжилобмене утверждают, что я лишь реализовал свое право на выкуп освободившейся жилплощади. А так как в результате сделки не выполнено основное условие программы Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - квартира не стала отдельной, то получается. Что я не участвовал в этой программе. Соответственно меня не должны снять с очереди и мне доступно участие в вышеуказанной программе.

Комната сейчас в стадии оформления, очень нужна Ваша помощь!

С уважением, Жилин Евгений Иванович.

Коммунальная квартира, три собственника, наша комната стоит на очереди по улучшению жилищных условий, хотим всей квартирой подать на программу по расселению коммуналок и продать полностью квартиру. Если мы сами или через агенство недвижимости найдем того, кто купит нашу квартиру, (не инвестора), мы получим субсидию по программе, и является ли плюсом наша очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1994 года состоим в очереди по улучшению жилищных условий. Проживаем в коммунальной квартире 5 человек (жилая площадь 32 кв. метра, плюс в комнате проживают разнополые. Писали заявление в жилищный департамент, с разьяснением ситуации. Пришёл ответ что перед нами ещё 6122 семьи, и надо ждать своей очереди (мы стоим уже 20 лет) . Посоветуйте, что можно сделать в этом случае.

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение