Скажите, пожалуйста, какие налоги я должен уплачивать при получении дохода от работы в этом проекте и как это оформляется.

• г. Киров

Я являюсь независимым партнером сетевого интернет-проекта (сетевой маркетинг). Скажите, пожалуйста, какие налоги я должен уплачивать при получении дохода от работы в этом проекте и как это оформляется.

Заранее благодарю за ответ.

С уваажением, Александр Воронин.

Независимый партнер компании Coopers Corporation

Ответы на вопрос (2):

ответ на этот вопрос зависит от Вашего статуса:

- если Вы наемный работник или оказываете услуги по договору гражданско-правового характера, то 13%;

- если ПБЮЛ, то в зависимости от налогового режима.

Вы должны уплачивать налог на доходы физических лиц, офрмляется это подачей до 30 апреля следующего гожа налоговой декларации, где вы должны будет отразить сумму вашего дохода и источник её получения, а также вычислить сумму налога, подлежащую уплате -для вас это будет 13%, после чего до 15 июля вы должны будете перечислить налог в бюджет.