Читала, что налоги разные для лиц, кто живёт в России и за рубежом при продажи квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Может вы разъясните? Читала, что налоги разные для лиц, кто живёт в России и за рубежом при продажи квартиры. Кто в России 13, а кто за рубежом? Вот ст 207. Если посмотреть, то получется с 183 дня пребывания 30 процентов. Можете разъяснить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете российский паспорт и регистрацию по месту жительства на территории РФ, Вам не стоит заявлять о преимущественном проживании за границей.