Читала, что налоги разные для лиц, кто живёт в России и за рубежом при продажи квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Может вы разъясните? Читала, что налоги разные для лиц, кто живёт в России и за рубежом при продажи квартиры. Кто в России 13, а кто за рубежом? Вот ст 207. Если посмотреть, то получется с 183 дня пребывания 30 процентов. Можете разъяснить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете российский паспорт и регистрацию по месту жительства на территории РФ, Вам не стоит заявлять о преимущественном проживании за границей.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить: как в суде разделят 2 квартиры супругов при разделе имущества, если квартиры разные по стоимости, находятся в разных регионах (областях), 1 квартира в залоге у банка, т.к. на ее покупку взят ипотечный кредит в размере около 50% от полной стоимости квартиры, мировое соглашение между бывшими супругами не достигнуто, какая существует по этому вопросу судебная практика? Пожалуйста, разъясните очень серьезный вопрос!

Хотим купить недвижимость в России. Правда ли что для иностранных граждан есть налог при покупке/продаже недвижимости? Говорят что какие то 40% налог для иностранцев, а для резидентов 13%.

Можете разъяснить ситуацию покупки недвижимости для гражданина Узбекистана.

Можно проконсультироваться по налогу: собираюсь продать квартиру, которая в собственности менее 3 х лет, приобретена в 2015 году. Собираюсь продавать весной 2017 г. за 1000000 р. или меньше, как получится. Постоянно в России не живу. Паспорт иностранца (Казахстан). Распростраряются ли льготы о не уплате налога, если продажа не больше 1000000 р. на меня?

И касательно статуса нологового резидента: 183 дня проживания на территории России необходимо иметь на момент продажи квартиры или в году уплаты налога, начиная с января этого года? Т.е. если я продам весной 2017 г. И уеду на долго из России (до конца этого года), буду я считаться налоговым резидентом при уплате налога за 2017 год? Или надо дожить до июля 2017 г. , чтобы в 2017 году быть налоговым резидентом и пользовать льготой при продаже квартиры по налогу (т.е. не платить налог)?

Читал ващи ответы на счет перевозки травмата в другие регионы, ответя разные, кто то говорит что нужно дополнительное разрешение на перевозку, а кто то говорит теперь можно? Можете по подробнее разъяснить этот вопрос.

Разъясните пожалуйста какой период времени может проживать гражданин республики Казахстан на территории России без регистрации. Вступил ли в силу закон таможенного союза о пребывании и возможности работать на территории России для Казахстанцев (в моем случае) без ограничения времени прибывания?

Я гражданка Украины, моя родная тетя живет в России и хочет подарить мне свою квартиру, разъясните мне, пожалуйста, какой налог уплачивается при совершении сделки в органах нотариата (и если есть остальные налоги). Заранее благодарна.

Вступаю в права наследования квартиры. Стоит вопрос о ее продаже. Получается, в собственности менее 3 лет. Разъясните, пжл, как будут начисляться налоги с продажи по состоянию на 2022 год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, может ли дочь получить вычет за протезирование матери-пенсионерки, если они живут в разных городах? Мать лечилась в одном городе, а дочь живет и прописана в другом?

Разъясните, пожалуйста, если оформлена Доверенность на частное лицо на продажу квартиры и оформление свидетельства о собственности, это подразумевает, что он получит после продажи деньги за квартиру, а Доверитель может остаться ни с чем? Спасибо за ответ.

Мы получили квартиру год назад по расселению из ветхого жилья, сейчас мы приватизируем, чтобы разменять на две квартиры. Услышала, что если мы не прожили в квартире 3 года, то нужно платить какой-то налог от продажи, вроде 13 процентов. А если мы хотим разменять на две квартиры, а не продавать, налог тоже платить нужно? Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение