Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я обратилась в агентство недвижимости с вопросом продажи квартиры.

Для оформления договора меня попросили отдать оригинал свидетельства о собственности фирме. Фирма дает расписку о получении оригинала на время действия договора. Должно ли так быть и надо ли расписку подтверждать у нотариуса?

вопрос №65515
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

ГК РФ предусматривает нотариальное удостоверение расписок и договоров только в предусмотренных законом случае или по желанию сторон. Закон не обязывает нотариально заверять подобные расписки, но по соглашению с фирмой Вы можете это сделать.

Вообще же я бы посоветовала Вам снять со свидетельства копию, заверить у нотариуса и отдать агентству для осуществления им своих обязательств по договору об оказании услуг, а свидетельство вручить им уже в момент совершения сделки непосредственно регистрирующему органу - так надежней.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X