Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я вдова, у меня было два взрослых сына, им, в равных долях я завещала квартиру, недавно один из них погиб, но у него остались жена и дети.

Скажите пожалуйста, надо ли переделывать завещание чтобы половина квартиры, завещанная погибшему сыну (на его имя), перешла его семье?

вопрос №65518
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если Вы в своём завещании не указали, что в случае смерти кого-либо из наследников по завещанию их доли наследуются супругой и детьми, то есть не под назначили наследников (ст.1121 ГК РФ), то Вам надо переписать завещание, поскольку формально ВЫ выступили наследницей своего сына, а не он Вашим наследником. Если бы Вы не оставили завещание, то внуки могли бы наследовать долю своего родителя по праву представления (ч.2 ст.1142 ГК РФ). При наличии завещания, они лишены этого права.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X