Разъясните пожалуйста (желательно со ссылкой на документ и его №)

процедуру раздела лицевого счета неприватизированной квартиры.

вопрос №6552
прочитан 6 раз

Изменение договора найма жилого помещения производится на основании ст. 86 Жилищного Кодекса РСФСР. Делается это с согласия всех проживающих членов семьи и только в том случае, если в квартире есть изолированное жилое помещение. Наниматель должен подать заявление в ЖЭК с просьбой о изменении договора найма. Если нет согласия других нанимателей, спор решается в судебном порядке.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Елена! Ваш адвокат что-то напутал.


адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:

Завещать того чем не владеешь невозможно, квартира не в собственности наследодателя а в собственности государства. При том однако что если умерший наследодатель успел подать документы на приватизацию,


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Св-во о собственности, согласие на регистрацию от других собственников, паспорта. Временная регистрация в вашем случае это регистрация по месту пребывания.


адвокат Катюнов Роман Эдуардович:

А почему нет? Только с 18 лет. Но ведь этот процесс надо выиграть, а если все-таки выиграют, его надо еще исполнить.


адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна:

Ущерб должен возмещать тот кто прописан в данной квартире, т.к. все несут равные обязанности вместе с основным нанимателем. Но в данном случае квартира не приватизирована, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X