Как правильно обратиться в суд при невыплате страховой компанией после ДТП - отчет об оценке, экспертное заключение или автоэкспертиза?

• г. Краснодар

Что правильно делать для обращения в суд по факту невыплаты/занижнения выплаты страховой компании после ДТП: отчет об оценке, экспертное заключение или автоэкспертиза?

Ответы на вопрос (2):

отчет об оценке ущерба.

Спросить
Пожаловаться

не забудьте еще сделать отчет об утрате товарной стоимости если вашей автомашине нет пяти лет, кроме этого не забудьте перед обращением в суд направить в страховую компанию просьбой выплатить недоплаченное страховое возмещение и размер утраты товарной стоимости, и потом уже направляйте иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Для обращения в суд по невыплате (заниженной выплате) страховой компанией виновника после ДТП какой документ явялется основанием для расчета убытка: отчет об оценке автомобиля или экспертное заключение?

Я сделал оценку ущерба после ДТП в независимой экспертной компании для обращения в страховую компанию. К отчету по оценке прикреплена не ЛИЦЕНЗИЯ, а СВИДЕТЕЛЬСТВО о членстве в саморегулируемой организации. Примут ли у меня такой отчет в страховой компании или при необходимости в суде?

Техник эксперт для страховой компании составил эксперное заключение и оценку причиненного ущерба в дтп без осмотра автомобиля а дистанционно по фотографиям предоставленным страховой компанией. Насколько законно такое экспертное заключение. Как в суде доказать незаконность такого заключения.

Может ли страховая компания сделать выплату на основе КОПИИ экспертного заключения, полученной у экспертной организации без моего согласия, с нарушением пункта Конфиденциальность договора между мной и экспертной организацией, если мной в страховую компанию предоставлено другое экспертное заключение, от другой экспертной организации.

Скажите мне пожалуйста: после написания заявления в страховой компании виновника, мне дали направление на прохождение независимой экспертизы ТС. после осмотра ТС экспертом было составлено экспертное заключение на сумму возмещения ущерба в размере 50000 тыс рублей, через 2,3 дня при разборе автомобиля были выявлены скрытые повреждения, эксперт снова осмотрел тс и сделал дополнительный осмотр, сумма к выплате составила уже 70000 тыс рублей. Я Передал оба этих заключения в страховую компанию со всеми документами. Через некоторое время страховая компания пересчитала оба этих экспертных заключения и выплатила мне не 70000 тыс. а всего 49000 тыс. руб. скажите, какое право страховая компания имеет для того чтобы пересматривать экспертные заключения и уменьшать сумму выплаты, темболее то что они сами направили на осмотр к своему эксперту? Что теперь делать? Подавать в суд на виновника дтп, или на страховую компанию чтобы получить всю сумму по ущербу.

После ДТП обратились в страховую компанию. Были проведены оценки. По их результатам было вынесено решение о страховой выплате. Страховая выплата явно занижена. Для обращения в суд необходимо получить копию страхового акта. После нашего требования страховая компания ответила, что нам самим лично необходимо приехать в головной офис компании, находящийся в Москве. Сами мы не из Москвы. Законно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оценке квартиры для выселения по программе ветхое жилье

Я обратилась в оценочную организация для определения рыночной стоимости моей квартиры мне сделали отчет на квартиру и еще экспертное заключение на отчет что этот отчет соответствует всем требованием об оценочной деятельности.

Унесла этот отчет в администрация для рассмотрения но они не стали его воспринимать сказали что он не действительный так как это компания не могла давать такие заключения на отчет. Скажите может ли организация типа ООО давать экспертные заключения на отчет или же только саморегулируемые организации? И могут ли юристы организации без решения суда и моего согласия сделать второе экспертное заключения на мой отчет?

Здоавствуйте, после ДТП истец делает независимую экспертизу автомобиля, ответчик не согласен с суммой и делает другую, предоставляет в суд экспертное заключение о годных остатках автомобиля, предоставляет рыночную стоимость автомобиля опираясь на скачаные объявления с трех сайтов. В результате сумма ущерба по экспертной оценке истца превышают сумму рыночной стоимости автомобиля по экспертной оценке ответчика. Вопрос: действительно ли экспертное заключение ответчика, если оно было сделано без осмотра автомобиля, основываясь на заключении сделанной истцом; средняя рыночная стоимость автомобиля берется только в том городе или регионе где произошло ДТП или можно сопоставить со стоимостью по России и обязан ли оценщик который проводил экспертизу явиться в суд по повестке? Спасибо.

Я застраховал свой автомобиль по каску на сумму 1300000, попал в дтп, обратился в свою страховую компанию по каско, т.к.страховая компания не выполнила свои обязательства я подал в суд. суд направил на судебную автоэкспертизу. Судебная автоэкспертиза подтвердила дтп в мою пользу. После чего представитель страховой компании явился в суд и показал свои правила, о том что есть пункт о убывающей страховой сумме. После судебной экспертизы представитель страховой сказал что машина уходит в тотал, т.к. по их расчетам страховая сумму уже не 1300000 а 1100000. можно ли это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение