Я-пострадавшая сторона в ДТП. Ехала в качестве пассажира на переднем правом сидении.

Уже два месяца на больничном. В данный момент врачи настаивают на повторной госпитализации и, если в результате проведенного лечения улучшений не предвидится, то предлагается операция. От госпитализации хочу отказаться (врачи требуют письменного отказа), т.к. работаю в частной фирме и со мной могут не заключить новый трудовой контракт по причине долгого отсутствия на работе (конечно не официально). Если ответчик выплатит мне определенную сумму в качестве компенсации, то я готова заключить мирное соглашение. Вопрос: в случае ухудшения моего состояния здоровья в дальнейшем по причине ДТП, могу ли я возобновить уголовное дело и требовать дальнейшей оплаты лечения?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ст 76 УК и ст 25 УПК можно прекратить УГОЛОВНОЕ преследование в связи с примирением с потерпевшим. Речь идёт только о том, что если Вы помиритесь с виновным его не будут судить и не приговорят к уголовному наказанию.

Но от обязанности возместить причинённый вред его никто не освободит. Уголовное дело Вы возобновить не сможете, но у Вас будет возможность обратиться с иском в суд либо по месту жительства ответчика, либо по месту ДТП.

С уважением.

Адвокат Малышев Р.Ю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Повлияет ли отказ от госпитализации беременной на дородовые и после родовые деньги.

ответы на вопрос:

Нет, это не взаимосвязано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я отказаться от госпитализации если у ребенка лишай от кошки?

ответы на вопрос:

Разумеется, можете! И весьма советую Вам отказаться от госпитализации в детскую инфекционную больницу, где Ваш ребенок запросто сможет подхватить какую-либо действительно серьезную инфекцию (гепатит, ко видит. П.)

Стригущий лишай в большинстве случаев успешно лечится в домашних условиях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Конечно можете, это Ваше право. Лечить Вас без Вашего согласия не имеют право Лишай хорошо лечится Флуконазолом)))))

Здоровья Вашему ребенку и кошке!

Оцените ответ пожалуйста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я отказаться от госпитализации в больнице в 17 лет.

ответы на вопрос:

Вы еще несовершеннолетняя, а поэтому без согласия родителей не сможете отказаться от госпитализации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вправе ли я отказаться от госпитализации в стационар для продления инвалидности?

ответы на вопрос:

Любовь,

Ну, а госпитализация и продление инвалидности как-то связаны?

Если связаны, Вам же не продлят инвалидность, если Вы откажетесь?!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Психиатр в военкомате направил на обследование в стационар. Как отказаться от госпитализации и пройти обследование амбулаторно?

ответы на вопрос:

К сожалению, отказаться от этого обследования, Вы не можете.

Отказ от обследования, будет считаться уклонением.

Полный либо дневной стационар, определяет медицинское учреждение, куда Вы направлены из военного комиссариата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Лежим в больнице с ребенком. Через каждые 2 недели получаем химиотерапию, а в остальное время просто лежим. Могу ли я написать отказ от госпитализации и получать химиотерапию амбулаторно?

ответы на вопрос:

Да можете отказаться от госпитализации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли гражданин до 18 лет самостоятельно отказаться от госпитализации или от дальнейшего лечения и обследования?

ответы на вопрос:

Может при наличие письменного обращения от законных представителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А если нет обращения от законных представителей?

ответы на вопрос:

Тогда дальше лечитесь, поскольку Вы не можете самостоятельно еще брать за себя ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Это до 18 лет?

Ну вот я хоть совершеннолетняя и дееспособная, но тоже не всегда могу самостоятельно принимать правильные решения и брать за себя ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение