В общем паспорт не дают без военного билета, а военный билет не дают без паспорта.

Читайте также:
• г. Нытва
Вопрос №6552774

Не получил паспорт вовремя теперь не могу получить на учёте в военкомате стою. В общем паспорт не дают без военного билета, а военный билет не дают без паспорта. Что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
10.04.2015, 17:15

Пишите жалобу в прокуратур на УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Краснокаменск
23.05.2018, 07:17

Здравствуйте. Для получения паспорта военный не нужен.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

[quote]заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6081276
Юрист г. Москва
23.05.2018, 07:45

Здравствуйте, Антон Леонидович! Вам необходимо обратиться в отделение миграционной службы МВД и подать: заявление о потере паспорта и на выдачу нового, 4 фотографии установленного размера; также придется оплатить штраф; сроки получения паспорта от 10 дней (при обращении по месту регистрации) до 60 дней, на это время может быть выдано временное удостоверение личности.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Что делать если украли военный билет и паспорт одновременно.,

Что делать если украли военный билет и паспорт одновременно., ведь при оформлении паспорта требуется военный билет и при оформлении военного билета нужен паспорт.

Юрист г. Тюмень
10.01.2014, 09:09

Обратитесь в полицию с заявлением о краже паспорта и военного билета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют.

У мужа испорчен паспорт рф, все буквы цифры печати читаемы, просто потрепанный. Военный билет утерян. Проживает не в том регионе где прописка. Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют. Как быть. Служил. В паспорте есть штамп что военнообязанный.

Юрист г. Тольятти
23.06.2022, 22:44

Здравствуйте!

Без паспорта военный билет прекрасно оформляют

В Регламенте МВД указано, что военно-учетные документы представляются при наличии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
23.06.2022, 23:30

Военник не нужен при замене паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поехать в Узбекистан, по узбекскому паспорту?

Приехал в РФ по переселению из Узбекистана, получил паспорт РФ в начале года. Вопрос, как я могу поехать в Узбекистан не имея загранпаспорта РФ. Загранпаспорт не могу получить, так как мне 25, и нету военного билета РФ. Но есть военный билет Республики Узбекистан. А узбекский военный билет в РФ не действителен, если пойду в военкомат на замену военного билета, то меня могут призвать в армию. В Узбекском паспорте у меня есть действующий штамп РВП. Могу ли я поехать в Узбекистан, по узбекскому паспорту?

Юрист г. Казань
15.10.2019, 06:04

Алексей, на сегодня Вы являетесь гражданином Убекистана. Следовалеьно, выезд с России по узбекскому паспорта. Но, знайте, что с Узбекистана В уже не сможете выехать по зеленому паспорту, а только по новому загранпаспорту красного цвета. С 2019 года выезд с Узбекистана строго по новым загранпаспортам... Саломат булинг!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Иркутск
06.12.2018, 16:07

Добрый день.

Для начала вам необходимо встать на воинский учет и получить удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Военный билет выдается гражданам, призванным на военную службу или зачисленных в запас по состоянию здоровья и освобожденных от призыва на военную службу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

У мужа был разорван паспорт и военный билет, все кусочки на месте, мы склеили все хорошо,

У мужа был разорван паспорт и военный билет, все кусочки на месте, мы склеили все хорошо, пошли менять паспорт но нам отказали сказали что нужно поменять военный билет, так как там ставится какая то отметка, нужно срочно поменять паспорт, имеют ли они право отказать в выдаче паспорта без военного билета? Сказали что без нового военного билета паспорт не отдадут.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.06.2017, 10:28

Имеют право отказать в выдаче паспорта без военного билета, поэтому придётся делать именно так, как сказали. Здесь не может быть другого варианта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
16.06.2017, 10:31

Доброго времени суток!

Это абсолютно незаконно, не имели права отказывать лишь на этом основании. Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Паспорт утерян вместе с военным билетом, можно ли подать документы на восстановление паспорта пока без военного билета?

Паспорт утерян вместе с военным билетом, можно ли подать документы на восстановление паспорта пока без военного билета? 26 лет, есть ветеранское удостоверение. Живу в Ростове, прописан в Волгодонске (там же собираюсь восстанавливать паспорт), а военный билет получал в Новочеркасске...

Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.05.2015, 16:36

Подать заявление об утере паспорта в УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я без военного билета получить паспорт.

Мне исполнилось 45 лет, надо менять паспорт, обнаружил что военный билет утерян. Могу ли я без военного билета получить паспорт.

Военник востанавливаю, в паспортном столе дали обходной лист почти все проставил.

Адвокат г. Унеча
12.08.2015, 20:45

Могу ли я без военного билета получить паспорт. = КОНЕЧНО МОЖЕТЕ.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Можете сказать, правомерны ли действия сотрудников военкомата?

В военкомате отказали в выдачи военного билета (до этого военного билета не было, на учете не стоял, только получил гражданство, сделал регистраци, и так как в паспорте в поле место рождения обнаржили ошибку - подал на переделку его).

Или сказали что максимум что могут сделать - выдать временный военный билет (но в принципе и этого не хотят делать).

Можете сказать, правомерны ли действия сотрудников военкомата?

Юрист г. Серпухов
28.03.2017, 19:24

Добрый день. Дождитесь когда Вам правильно оформят паспорт и потом обращайтесь за оформлением военного билета в военный комиссариат.

Вам помог ответ?ДаНет

Даже справку не дали. Имею ли я юридически получить паспорт без военного билета (так как это очень долгий вопрос)

Обратился в УФМС по вопросу замены паспорта гражданина РФ.Мне 34 года военный билет не получал. Был получен отказ по причине того что я нахожусь в розыске от военкомата. Даже справку не дали. Имею ли я юридически получить паспорт без военного билета (так как это очень долгий вопрос) а паспорт необходим сейчас.

Юрист г. Ханты-Мансийск
09.01.2020, 09:53

Добрый день.

Работники УФМС, а также ЖЭК, МФЦ опираются на приказы, утвержденные внутри ведомства. При отстаивании своих прав молодой человек может сослаться на Приказ №391, где в перечне оснований для отказа в оформлении документа ничего не говорится о военном билете.

Если сотрудник паспортного отделения продолжает настаивать на своем, то следует потребовать письменный отказ.

В свою очередь отказ вы можете обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
09.01.2020, 09:56

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Паспорт с военным билетом никак не связан.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение