Ограничения на перенос отпуска по личным обстоятельствам - кто прав в данной ситуации?

• г. Кострома

С 12.01. по 13.03.15 нахожусь в основном отпуске за 2015 год. подала рапорт на отпуск по личным обстоятельствам с 14.03 по 13.04.15 г. находилась на больничном с 25.02 по 25.03.15 Кадры добавили к отпуску только 18 дней, сказав что отпуск по ли. обст. Нельзя передвигать в сроках. Кто прав и чем это регламентировано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.128 Т КРФ

Все правильно. На дни нетрудоспособности продлевается только оплачиваемый отпуск. Статья 124 ТК РФ . В период отпуска без сохранения заработной платы больничный вообще не выдается и пособие не выплачивается. П.22 .Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"