Ограничения на перенос отпуска по личным обстоятельствам - кто прав в данной ситуации?

• г. Кострома

С 12.01. по 13.03.15 нахожусь в основном отпуске за 2015 год. подала рапорт на отпуск по личным обстоятельствам с 14.03 по 13.04.15 г. находилась на больничном с 25.02 по 25.03.15 Кадры добавили к отпуску только 18 дней, сказав что отпуск по ли. обст. Нельзя передвигать в сроках. Кто прав и чем это регламентировано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.128 Т КРФ

Спросить
Пожаловаться

Все правильно. На дни нетрудоспособности продлевается только оплачиваемый отпуск. Статья 124 ТК РФ . В период отпуска без сохранения заработной платы больничный вообще не выдается и пособие не выплачивается. П.22 .Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам, продолжительностью 30 суток, за день до отпуска, например, рапорт 20 числа на отпуск с 21 числа, или определён какой-то срок, за сколько дней до начала отпуска должен быть написан рапорт, и чем регламентировано?

Я военнослужащий, у меня умер отец. На момент, когда мне об этом сообщили, у меня был неиспользован месяц основного отпуска. В тот же день я написал рапорт на часть основного отпуска и на отпуск по личным обстоятельствам (по совету коллег), командир части подписал рапорт об основном отпуске, но не стал подписывать рапорт по на отпуск по личным обстоятельствам, ссылаясь (устно) на какие-то указания вышестоящих штабов. Я в тот момент не имел никакой возможности разбираться в этой ситуации, забрал ВПД по подписанному рапорту и улетел на похороны на следующий день. Скоро закончится мой основной отпуск. Отпуск по личным обстоятельствам мне теперь по вышеуказанной причине не получится забрать? Получилось, что я в счёт основного отпуска летал хоронить отца.

Отдал справку вызов в кадры. Сам сейчас нахожусь в основном отпуске, 5 дней основного отпуска наложились на учебный отпуск, сессия 15 дней, мне оплатили только за 10 дней мотивируя, что переносить отпуск не могут по закону, хотя я написал заявление на перенос 5 дней отпуска по причине, что начинается сессия. Считаю это незаконно! Спасибо.

У меня вопрос такого характера. Я военнослужащий по контракту и в данный момент нахожусь в социальном отпуске он предоставляется по сроку службы более 20 календарных лет. Но находясь в отпуске я приболел и находился на больничном, справка прилагается. Когда я стал писать рапорт на продлении отпуска ссылаясь на УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013) ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ... Актуально в 2016 году.

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска.

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения... Командование мне отказало ссылаясь на то что социальный отпуск является по личным обстоятельствам а не дополнительным. Скажите правомерно они поступают. Спасибо...

Нахожусь в декретном отпуске с 01.11.11,после отпуска по рождению (140 дней) пошла в основной отпуск (28 дней), затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет. Сейчас написала заявление на увольнение (по окончанию отпуска по уходу до 3 лет) ,но осталась должна денежную сумму равную 14 дням, что находилась в основном отпуске авансом.

Увольняюсь по предельному возрасту. Подскажите, как быть, перед основным отпуском предложили написать сразу все рапорта - на основной отпуск, по личным обстоятельствам и рапорт на увольнение. В основном - заболела, потом операция. Вышла из реабилитационного отпуска после даты исключения (проектной), предложили написать рапорт на оставшиеся сутки основного отпуска и все. Я не писала рапорт на сдачу дел и должности, а оказывается в проекте стоит, что сдача была перед уходом в основной отпуск. Значит, высчитают все премии и доплаты при увольнении. В отпуске по личным отказывают. Приказа МО РФ еще нет, но посылать изменения в проект не торопятся. Как быть?

Я сотрудник полиции, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,18 августа 2015 года отпуск заканчивается, при составлении графика отпусков сотрудников на 2015 год, я указала, что иду сразу в основной отпуск с 19 августа 2015 года, начальство само переписало на ноябрь 2015 года, кадры мотивируют тем, что не могут мне предоставить основной отпуск за 2015 год, т.к. отпуск (по их словам) предоставляется за фактически отработанное время, мол поработай какое-то время, а потом дадим отпуск. Вопрос: имею ли я право взять очередной отпуск сразу же после окончания дикретного отпуска и какими нпа это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На количество календарных дней или без учета выходных?

Спасибо заранее!

Такая ситуация: подала заявление на отпуск, он подписан, ушла в отпуск и в первый день отпуска написала заявление на увольнение по собственному желанию.

Работаю в администраци, глава в отпуске.

Отдел кадров утверждает, что нельзя писать заявление на увольнение первым же днем отпуска и что вообще подписывать заявление имеет право только сам глава.

Регламентированы ли чем-то их слова?

Военнослужащим при рождении ребёнка положено 10 суток отпуска по личным обстоятельствам. Если в момент рождения ребёнка военнослужащий находится в основном отпуске, то должны ли ему к основному отпуску добавить эти 10 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение