Как себя вести с коллекторами и избежать суда при просрочке платежей в банке?

• г. Ставрополь

У меня в двух банках уже два месяца просрочка, мне звонят и угрожают. А сегодня позвонили и сказали, что они будут передавать дело в суд и придут ко мне коллекторы будут выбивать долг. Как мне себя вести с ними.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выбивать никто не имеет права, в случае не адекватных действий со стороны коллекторов обращайтесь в полицию. Так же Вам необходимо написать заявление в банк об отказе в передаче Ваших данных третьим лицам. Если обратиться банк в суд, то Вам будет необходима защита адвоката!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста пошли просрочки по кредиту с семейными трудностями каждый день звонит Из банка угрожают что приду домой что коллекторы Придут будут большие неприятности что делать это Ситуации как себя вести.

У меня просрочка по кредитной карте МТС деньги. Теперь мне угрожают коллекторы М.Б.А.Финансы сегодня пришла от них смс что у меня осталось два дня если я не свяжусь с ними то они приедут ко мне домой и на работу. Подскажите что мне делать, и как себя вести.

У меня два кредита в двух банках, после потери работы сумма оплаты стала превышать сумму моей пенсии, уже три месяца просрочки, звонят коллекторы, угрожают, грозят описать имущество, что делать?

Возникла такая ситуация что я не могу оплатить кредит. Звонят из банка угрожают. Сказали что через 4 дня придут коллекторы. Что мой кредит передуют третьим лицам и они будут его из меня выбивать. Что мне делать в этой ситуации?

У меня долг по кредиту. Мне коллекторы сказали что суд будет без меня приедут приставы опишут имущество. Возможен ли без меня суд и как себя вести с ними?

Имею многочисленные просрочки по кредитам. Постоянно звонят колекторы, требуют погасить долг. Угрожают мне, жене и родителям, что отнимут квартиры. Могут ли они это сделать? Как мне с ними себя вести? Платить не хочу, да и нет возможности.

Муж 2 года назад снял с карточки банка Русский стандарт; около 20 тыс. платили каждый месяц от 1000 до 1500. долг не убывает, платить перестали с января. Звонят и угрожают что приедут коллекторы и будут выбивать долг. Имеют ли они на это право. Представителям банка сказали чтоб они на нас подавали в суд, что по решению суда мы выплатим долг, но они отказываются и говорят что им не выгодно подавать на нас в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят коллекторы по долгу мужа. Через пару месяцев будет ровно три года как муж не платит кредит банку, он не получал никаких документов из суда и от банка о продаже долга. По истечению трех лет если коллекторы продолжат выбивать долг, как ему вести себя? И если коллекторы купили все таки долг по истечению трех лет он все равно будет должен им?

Звонят и угрожают с банка восточный экспресс, была просрочка, набежали большие проценты, предлогаю им подать в суд а они хомят и угражают. Как себя вести если они приедут домой или на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение