Как себя вести с коллекторами и избежать суда при просрочке платежей в банке?

• г. Ставрополь

У меня в двух банках уже два месяца просрочка, мне звонят и угрожают. А сегодня позвонили и сказали, что они будут передавать дело в суд и придут ко мне коллекторы будут выбивать долг. Как мне себя вести с ними.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выбивать никто не имеет права, в случае не адекватных действий со стороны коллекторов обращайтесь в полицию. Так же Вам необходимо написать заявление в банк об отказе в передаче Ваших данных третьим лицам. Если обратиться банк в суд, то Вам будет необходима защита адвоката!