Прислали штраф за неуплату за парковку. Но парковка оплачена через Мобильное приложение.

• г. Москва

Прислали штраф за неуплату за парковку. Но парковка оплачина через

Мобильное приложение.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к сотовому оператору. У них часто такие ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали штраф за неоплаченную парковку на территории платных парковок города Москвы. Парковка была оплачена через мобильное приложение "Парковки Москвы". После вынесения постановления, мною была направлена жалоба в АМПП, со скрин-шотом оплаченной парковки, генеральной доверенностью на автомобиль, и жалобой в письменном виде. Однако жалобу не удовлетворили. Каковы мои дальнейшие действия?

Хотел проконсультироваться по поводу того как оспорить штраф за неоплаченную парковку. Дело было так, я подъехал к магазину на территории которого была организована платная парковка, парковка принадлежит парковочному пространствУ Москвы если я не ошибаюсь это так правильно называется. То есть контроль за оплатой парковочного места осуществляется либо пешим работникам либо передвижным автомобильным комплексом. Я подъехал к магазину и оплатил парковку в приложении Мос Parking. В магазине Пробыл около 15 минут, вышел из него, завершил парковку в приложении и уехал. А через три дня мне пришел штраф на 5.000 за неуплату парковки. Я конечно же помню о том что парковка мною было оплачено и полез смотреть в истории платежей в приложении и обнаружил что по ошибке оплатил парковочное место для автомобиля своего друга который у меня был занесён в память приложения. То есть парковка была оплачена но не для моего автомобиля. Подскажите пожалуйста возможно ли в данном случае обжалование штрафа и его отмена, так как фактически парковку я оплатил, только ошибся номером автомобиля. Штраф который мне выписали пришел с Фотографией, на которой указано время когда был выписан штраф, и в истории платежей в мобильном приложении также указано время начало парковки и время окончания парковки. Можно ли как-то избежать штраф?

Как можно опротестовать штраф за неуплату парковки, если парковка оплачена до выхода из авто 30.10, т.е. до перевода времени. Оплата через мобильное приложение, значит подтверждением является только информация в истории операций. Там стоит время 14:44. на фото в постановлении время 13:51, по моим подсчетам разница ровно в час. Парковку остановила через 1 час 36 мин. как можно доказать что я платила? Спасибо.

Вечер добрый!

Получил штраф за неоплату парковки в городе Москва, парковка мной была оплачена через 7 минут, т.к. приложение Парковки Москвы не запускались.

Мной была составлена жалоба в АМПп, - решение формальное, в ответе содержался только факт того, что я оплатил парковку по истечении 5 минут.

Хочу направить жалобу в районный суд, подскажите кого указывать получателем?

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Мне пришло письмо со штрафом за неоплаченную парковку. Зафиксированным с помощью средства фиксации правонарушений, имеющего функцию фотосъемки. Но парковка была оплачена через мобильное приложение, в истории платежей за парковку эта информация отражена, средства за парковку были списаны со счета мобильного приложения. Через электронную почту я направила жалобу с приложенными скриншотами оплаты парковки. Заказным письмом пришло решение оставить жалобу без удовлетворения, поскольку оплата парковки за размещение транспортного средства с данным регистрационным номером в системе отсутствует.

Решение может быть обжаловано только в суде по месту рассмотрения жалобы в течение 10 дней с момента вручения копии решения.

Подскажите, пожалуйста, какой комплект документов требуется собрать для подачи заявления об обжаловании решения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Припарковался по правилам в центре Москвы в зоне платной парковки. Оплатил парковку в автомате через карту Сбербанк visa. Через неделю пришел штраф от МАДИ в размере 3000 руб. Что делать? Ведь парковка была оплачена.

Оплатил парковку с помощью мобильного приложения Парковки. Оказалось, что приложение не правильно определило мое местоположение и номер парковки где я припарковался, и поэтому я оплатил стоянку авто на не правильном номере парковки, т.е. например вместо парковки №2010, я оплатил стоянку своего авто на парковке №3011.

Мне прислали штраф за не оплату парковки, я его обжаловал (ссылаяь на то, что я по факту оплатил парковку, но на другом месте стоянки), в тот орган который выписал штраф. Но мое обжалование оставили без удовлетворения. Каковы шансы выиграть дело в суде? Есть ли судебная практика по аналогичным делам? Какой статьей закона можно воспользоваться, доказывая свою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение