Какую варианты налогообложения существуют для репетиторской деятельности?

• г. Геленджик
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше приобрести патент и работать в рамках патента, будет дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Я начала процедуру регистрации ПБОЮЛ. Планирую подать заявление на УСН.

На данном этапе мне неясен только один вопрос. Что лучше выбрать в качестве налогообложения для ПБОЮЛ (и в частности для моей - переводческой деятельности)?

Как я поняла существует два варианта:

Вариант I-доходы (налоговая ставка 6%),

Вариант II-доходы, уменьшенные на величину расходов (налоговая ставка 15%).

Правильно?

Не могли бы объяснить плюсы и минусы каждого варианта?

Заранее спасибо.

Интересует налогообложение вида деятельности информационные услуги.

Какую лучше выбрать систему налогообложения под него + дающую возможность платить налоги ТОЛЬКО с дохода, без обязательных платежей?

Хочу открыть ООО, виды деятельности различные - вендинг, производство строительных материалов. Какую систему налогообложения лучше выбрать для ООО вендинга? И существуют ли какие-нибудь проверки для этого нестандартного вида бизнеса? Могут ли быть разные названия у двух видов деятельности? Как это правильно оформить юридически?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста стоимость и процесс получения патента преподавательской (репититорской) деятельности в Москве, ИП зарегистрировано в другом регионе. Какова процедура получения? В какую налоговую обращаться? Стоимость?

Я открыла ИП с осн. видом деятельности Деятельность автомобильного грузового спец. Транспорта. Заявление по выбору системы налогообложения не писала, на какую систему я попаду автоматически?

К какому виду деятельности относится услуги экскаватора для ИП, и какую выбрать систему налогаоблажения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я регистрируюсь как ИП. Для налогооблажения доходы от организуемой мной предпринимательской деятельности по разведению кроликов облагаются Единым сельскохозяйственным налогом по ставке 6% в соответствии с главой 26.1 Система налогооблажения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (Единый сельскохозяйственный налог) НК РФ. А если я хочу заниматься не только сельхоз деятельностью, а допустим фотосъемкой, то какое налогооблажение выбирать? Я как понимаю при регистрации ИП указывается налогооблажение общее для всех видов деятельности, или я не прав?

Доброго времени суток! Интересует вопрос репетиторства (частного преподавания). Что бы зарегистрировать ИП и работать репетитором, нужен ли диплом о Высшем образовании именно для гос органов или без образования работать репетитором будет запрещено? (если нужен диплом, то какой? О высшем педагогическом образовании или достаточно высшее экономическое например для преподания математики?)

И еще интересует вопрос о системе налогообложения, если доход от репетиторской деятельности не превышает 5-10 тр за месяц, то какую систему лучше всего выбрать?

Я собираюсь открыть ИП на ведение репетиторской деятельности, но при этом хотела бы снять отдельный офис для преподавания там, необходима ли мне в этом случае лицензия на образовательную деятельность, в случае если нет, могу ли я разместить рекламный баннер о своей деятельности в качестве репетитора на офисе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение