Но по ЖК собственник обязан оплачивать капремонт?!

• г. Котлас

Плату за наём наймодатель (он же собственник по договору найма) поднял в два раза, и объясняет, что мол эти деньги пойдут на капремонт. Но по ЖК собственник обязан оплачивать капремонт?!

Я наниматель, согласно договора найма, наймодателю плачу плату за жилое помещение и в договоре указанно, что я обязан оплачивать коммунальные расходы. Наймодатель требует с меня, помимо этого, оплачивать плату за жилое помещение, включенная в квитанции обслуживающих организаций. Должен ли я оплачивать и эту строку.

Подняли найм жилья по договару соц найма по капремонту. У нас только мо.нет управляющей компании и за содержание мы не платили. Правы ли депутаты что подняли плату за найм \капремонт\ ?

Кому платить за коммунальные услуги если я проживаю по договору найма жилого помещения в муниципальном жилом фонде (служебном общежитии)? Управляющей компании нет, наймодатель обслуживает данное общежитие и является исполнителем. С ресурсоснабжающей организацией МУП "Водоканал" у меня прямого договора нет, наймодатель в договоре найма не обязывает меня заключать прямой договор с РСО, поэтому за воду заплатила наймодателю, за другие коммунальные услуги плачу наймодателю. РСО МУП "Водоканал" подала на меня в суд. Суд не признал эту оплату и обязал меня заплатить РСО, т.к у наймодателя не заключен с МУП "Водоканал" договор. Согласно п.3, п.4. ст.155

ЖК наниматель должен платить исполнителю. Поэтому считаю, что суд вынес неправильное решение обязав меня платить второй раз за ту же услугу МУП "Водоканал". Я свои обязательства перед наймодателем выполнила, а то что у наймодателя (исполнителя) и РСО не заключен договор-это предмет отдельного иска. Следовательно МУП "Водоканал" должен был подавать в суд на моего наймодаделя (исполнителя). Прошу помочь разобраться?

В договоре аренды от 16.10.2017 г. между физлицом (Наймодатель) и юрлицом (Наниматель) указан срок найма по с 18 октября 2017 г. по 18 сентября 2018 г. По договору Наниматель обязан в течение 5 дней после заключения договора оплатить Наймодателю арендную плату и в дальнейшем оплачивать ее не позднее 18 числа каждого месяца. Наниматель оплатил в августе 2018 г. арендную плату за проживание до 18.09.2018 г., но у Нанимателя с 04.09.2018 г. отсутствует необходимость дальше снимать жилье Наймодателя. Можно ли вернуть денежные средства, перечисленные Наймодателю за проживание с 04.09.2018 по 18.09.2018 г.?

Могу ли я при расторжении договора найма квартиры подать в суд на наймодателя ввиду того, что он меня обязал оплачивать капремонт, хотя согласно ст. 158 ЖК РФ это прямая обязанность наймодателя, в течении подать иск о возвращении мне средств, уплаченных мною за капремонт (при наличии угроз со стороны наймодателя, что может поднять цену найма в одностороннем порядке либо прекратить расторгнуть договор)?

Если ли ответственность наймодателя по вопросу платы за капремонт, когда обязывает наглым образом нанимателя оплатить данные взносы?

Капремонт не входит в перечень коммунальных услуг в соответствии со ст. 154 ЖК РФ.

Агент по недвижимости письменно заключил предварительный договор найма жилого помещения по которому будущий наниматель внёс будущему наймодателю задаток 30 000 руб. В договоре указаны основные условия - предмет договора, срок договора и цена договора.

Далее будущие наниматель и наймодателть не сошлись в не основных условиях договора, может ли наниматель сдавать жильё в поднайм, содержать животных и сколько раз в месяц наймодатель имеет право проверять свою квартиру, какого числа нанимателем должна оплачиваться арендная плата. В результате разногласий основной договор найма не заключён. По чьей вине не заключён основной договор найма? Нанимателя? Наймодателя? Агента? Должен ли наймодатель, согласно ГК РФ, вернуть задаток 30 000 руб.?

Заключен договор соц найма жилого помещения муниципальной квартиры. Наймодатель передает Нанимателю за плату в пользование жилое помещение в муниципальной собственности пункт 4 договора своевременно вносить плату за пользование жилым помещением (плата за наем) имеет ли совет городского поселения принять решение о взимании платы за соц найм ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу договора найма. Наймодатель не исполняет прописанные в договоре обязанности, т.е. не оплачивает коммунальные платежи в течении года, на который был заключен договор (Хотя в договоре прописано, что комунальные платежи оплачивает наймодатель) . Требует оплату с нас. Мы платили весь год его комунальные платежи. Оплата производилась с карты банка, как за комунальные платежи, так и за квартиру. Так же, в договоре не прописано, что плату за капремонт должен оплачивать наниматель. Оплачивали мы, по доброте душевной. Сейчас отношения испортились окончательно. Наймодатель пытается найти предлог не возвращать залоговую сумму. Можно ли подать в суд на возврат потраченных на комуналку и капремонт денег? Все чеки об оплатах сохранились. Перевод суммы за жилье осуществлялся на личную банковскую карту нймодателя. В договоре прописана конкретная квартира, конкретная арендная плата и срок. Договор найма не заверен нотариусом, только подписи и паспортные данные сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение