В браке одним из супругов с согласием другого подарена квартира. Учитывается ли она при разделе имущества.

• г. Кушва

Ответы на вопрос (6):

из раздела исключается то, что приобретено по безвозмездным сделкам. В данном случае это сделка дарения

КВАРТИРА НАМИ ПОДАРЕНА А НЕ НАМ

если она вами подарена, то у вас уже ее нет и что вы тогда хотите делить?

Не учитывается.

Скажите а если муж сейчас продаст с её согласием дом то при разводе как его учитывают?

Никак не учитывают. Имущество, которое продано во время брака. не будет разделено, т.к. уже не является собственностью супругов.