Могут ли контролёры общественного наземного транспорта доставлят в отделение милиции гражданина за безбилетный

• г. Санкт-Петербург

Могут ли контролёры общественного наземного транспорта доставлят в отделение милиции гражданина за безбилетный проезд в транспорте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Да, такое право контролеры имеют. Они вправе осуществить доставление ( то есть. принудительное сопровождение физического лица) в отдел внутренних дел ( конечно, если гражданин отказался уплатить штраф, налагаемый на месте). Это предусмотрено пунктом 4 части 1 статьи 27.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право контролёры взымать с пассажиров общественного транспорта штраф за безбилетный проезд? Если - да, то каков порядок и какой нормативный документ это регулирует?

Как это можно доказать кондукторам общественного транспорта?

3. Проезд. Ветераны труда имеют право на бесплатный проезд на общественном транспорте в любом городе России, а также льготы на пользование транспортом общественного назначения пригородных и междугородних маршрутов. На проезд на железнодорожном и водном транспорте предоставляется скидка 50%. Одним словом, эта льгота реально полезна, особенно для активных пенсионеров. ...

Как это можно доказать кондукторам общественного транспорта? Где (официально) это напечатано?

Добрый день, у моей фирмы есть лицензия на транспортировку ТБО, а транспорта не хватает, могу ли я арендовать транспорт и нужна ли этому транспорту тоже лицензия?

Возможно ли обжаловать штраф за безбилетный проезд на основании того, что у системы наземного транспорта есть одна существенная проблема: не имея тройки и денег на карте (оплата телефоном), ты никак не можешь купить проездной у водителя, киоски с билетами на наземный транспорт есть далеко не везде, а контролер выписал постановление?

Городское кладбище находится вдалеке от остановки общественного транспорта и подвоз производят калымщики, которые за свои услуги берут больше, чем на общественном транспорте. Правительство города выделяет транспорт только по праздникам. Нет ли здесь нарушений в правах родственников посещать могилы усопших, в любое время пока открыто кладбище?

Скажите пожалуйста правомерен ли отказ в доставке сотрудников на служебном транспорте к месту несения службы (на пограничную заставу) если там не проходит общественный транспорт и само подразделение находится на отдалении 9 км от мест прохождения общественного транспорта в лесу. И как добираться в таком случае (ссылка на НПА если возможно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем, пенсионерка, ДОУ. Мне оплатили проезд по справке стоимости проезда по железной дороге, а мужу отказались выплачивать (он безработный). Проезд на личном транспорте раз в два года вместо воздушного транспорта.

У нас в городе пешеходные переходы находятся перед остановками общественного транспорта. С детства помню правило обходить транспорт только сзади!

Должен ли работодатель предоставлять служебный транспорт работникам, если организация находится за пределами населенного пункта и с отсутствием рейсов общественного транспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение