Может ли кассационный суд отменить решение суда, если апелляционный оставил его без изменения?

• г. Нелидово

Я ответчик кассационный суд отменил решение арбитражного и апелляционного суда, могу ли я оспорить постановление.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете - будет "вторая кассация" - кассационная жалоба в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда РФ - у вас 2 месяца со дня последнего судебного акта. См. АПК РФ, начиная со ст. 291.1 и далее по главе.

Спросить
Пожаловаться

1.Кассационный суд отменил решение арбитражного суда первичной инстанции, постановление арбитражного апелляционного суда и направил мое дело на новое рассмотрение. Нужно ли мне платить госпошлину за новое рассмотрение?

2.Закреплен ли законодательно принцип «можно все, что не запрещено»?

Кассационный суд постановил: решение арбитражного и постановление апелляционного суда отменить. Кассационную жалобу удовлетворить. В удовлетворении заявления отказать. Арбитражному суду осуществить поворот исполнения решения. Постановление вступает в законную силу со дня его принятия. Какова дальнейшая процедура и какие при этом сроки?

Мною подана кассационная жалоба на постановление апелляционного суда суд вынес решение 07.11 2014 г. 10.11 2015 г внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации предприятия кассационный суд прекратил производство по делу апелляционный суд в решении написал об обжаловании в течении месяца постановления в кассационной инстанции. Прав ла кассационный суд. И что можно сделать!

Суд кассационной инстанции постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.06.2015 по делу

№ А 53-11333/2015 отменил, дело направил на новое рассмотрение в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд. Вопрос: в случае, если дело будет рассматривать суд в прежнем составе, могу ли я заявить ОТВОД СОСТАВУ СУДА?

Исцом было отправлена апелляционная жалоба на решение городского суда по гражданскому делу о взыскание неосновательного обогащения судебная коллегия апелляционного суда отменила решение городского суда и постановила удовлетворить иск в пользу исца в полном объеме. Вопрос ответчик хочет подать жалобу в кассационный суд об отмене решенея. Вопрс может ли ответчик предоставить новые факты и доказательства по делу в кассационный суд.

Суд кассационной инстанции по гражданскому делу отменил определение апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение с рекомендациями для принятия решения, но суд апелляционной инстанции рекомендации Кассационного суда не учел и принял по делу такое же решение, которое кассационный суд отменил. Куда теперь обжаловать решение аппеляционноо суда в верховный суд или опять в касационный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 Решение и Постановление Арбитражного Суда вступило в силу.

2 В период между Решением и Постановлением АС Ответчик обращался:

а) Ходатайство о приостановлении исполнения Решения (Суд первой инстанции отказал)

б) Жалоба на действие судебного пристава (рассмотрено судом по срокам позже кассационной жалобы)

3 В кассационной инстанции Ответчик выиграл, Истец исчез (т.е. на счетах Истца нет денег)

4 Кто возместит убытки Ответчика.

Кассационный суд отменил решение арбитражного суда. А истец уже переоформил недвижимость на себя. Достаточно ли принести решение суда в регистрационную палату, что бы право собственности перешло обратно к ответчику. Спасибо.

Можно ли подавать в кассационный суд какие-либо дополнительные документы, кроме жалобы на решение арбитражного апелляционного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение