Если ЖКХ не выполняет свои обязанности, можно ли не платить им за коммунальные услуги?

• г. Иркутск

Если ЖКХ не выполняет свои обязанности, можно ли не платить им за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Собственники жилых помещений обязаны оплачивать предоставленные коммунальные услуги. Касаемо того, что управляющая компания ненадлежащим образом выполняет свои обязанности - внесите претензии, потребуйте устранить нарушений. В противном случае подайте жалобу в жилищную инспекцию.