Полномочия органы опеки и попечительства

• г. Москва

Как органы опеки и попечительства превышают свои полномочия.

Ответы на вопрос (2):

Опишите конкретную ситуацию. На риторические вопросы ответа нет.

Спросить
Пожаловаться

Приведите примеры случаев когда органы опеки превышали свои полномочия

Спросить
Пожаловаться

Http://maectpo.livejournal.com/42257.html

Получается, что органы опеки превышают свои полномочия, а действия сбербанка незаконны?

Что делать если органы опеки и попечительства не выполняют свои должностные полномочия. При этом подвергают детей психологическом травмированию.

Я. отец ребенка. С его матерью живем отдельно. Борьба идет за ребенка. Орган опеки настроен против отца. (Отец в декретном отпуске, ухаживал за ребенком. ) Защищают в личных интересах матери ребенка. Клеветают, пугают, фактически нагло превышают свои полномочия. Хотели вызвать полицию без причины. Что делать? Куда жаловаться на беспредел органа опеки и попечительства? Заранее спасибо.

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Иванов, готовит претензию к органам опеки и попечительства г.Стерлитамак, считая, что сотрудники данного органа превысили полномочия. Они направили в налоговые органы информацию об установлении опеки (попечительства) и управлении имуществом малолетнего подопечного.

Помогите пожалуйста написать письменную консультацию по этому вопросу.

На основании 411-ОЗ от 10.12.2013 года органу местного самоуправления были переданы государственные полномочия по назначению и обеспечению выплат по опеке и попечительству. В свою очередь орган местного самоуправления передал полномочия по назначению выплат муниципальному казенному учреждению, находящемуся в его ведомстве. Каким документом данная передача должна сопровождаться и законна ли передача части государственных полномочий третьим лицам?

Иванова (75 лет) обратилась в органы опеки и попечительства с просьбой установить над ней попечительство. Ей отказали в просьбе, сославшись на то, что попечительство устанавливается только над несовершеннолетними и ограниченно дееспособными гражданами.

Правомерен ли отказ органов опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать законно ли, работают органы опеки и попечительство?! Ситуация такая органы опеки и попечительства дают опекунам заполнять акт обследования! Мое мнение таково: это их работа, разве не так?

Моя родственница оформила опеку на двух своих внучек. И когда обратилась в органы опеки и попечительства на предоставление разовой выплаты и ежемесячном пособии для опекаемых, органы опеки и попечительства ей отказали, ссылаясь на то что никаких выплат им не положено. Разъясните пожалуйста положены-ли какие-то выплаты и куда нужно обращаться в случае отказа органами опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение