8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Проконсультируйте пожалуйста! Стоим на очереди на муниц.

Жилье. Семья из 4-х человек. (Отец, мать, я и мой ребенок).

Квартира - 2 смежные комнаты. Квартира находится в муниц. Собственности.

Вопрос: можно ли разделить лицевой счет?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
23.11.2000 в 17:36
номер вопроса №6555
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сугубо-смежные комнаты не могут быть предметом самостоятельных договоров социального найма в соответствии со ст.ст. 52,86Жилищного кодекса РФ.Таким образом такой раздел невозможен без перепланировки комнат в изолированные,что неизбежно связано с потерей жилплощади(выгораживание тамбура).Вряд ли Вам утвердят проект перепланировки,связанный с потерей жилплощади, даже если все проживающие на такую перепланировку согласны(при несогласии кого-либо из проживающих это совсем исключено,поскольку ухудшает жилищные условия в соответствии со ст.84ЖК РФ).Потеря площади затрагивает интересы жилищных органов, получающих плату за жилплощадь.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2000 19:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение