Обязательно ли дополнительное страхование жизни при ОСАГО и его условия для владельцев нескольких автомобилей?

• г. Арзамас

При страховании автотранспорта по осаго, обязан ли я платить дополнительно за страхование жизни от несчастных случаев. Или это не обязательно. Так как страховая фирма говорят что не выпишут полюс если не оплатим дополнительно страхование жизни. И ещё вопрос. Если я владелец двух машин то я обязан на оба полюса доплачивать за страхование жизни или только за один из них?

Ответы на вопрос (1):

нет, не обязательно

Спросить
Пожаловаться

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

При страховании автомобиля по ОСАГО, обязывают дополнительное страхование: несчастный случай, страхование жизни и т.д,.Законно ли это и что делать в этом случае.

Что делать, если страховщики говорят, что мол страхование жизни при оформлении полиса ОСАГО обязательно и без стахования жизни полиса ВАМ небудет.

Обязательно ли страхование жизни при оформлении страхового полиса ОСАГО, мне его навязывают при страховании машины? На что можно сослаться, если это не обязательно?

При страховании автомобиля по ОСАГО на 03.12.2014 года дополнительно выдают за плату различные услуги, например: страхование ребенка, страхование от несчастных случаев Дорожный, страховой полис Дорожный плюс, если клиент отказывается, то не страхуют автомобиль отказывают, Правомерно ли это, и куда можно обратиться, ведь договор страхования является публичным. В районе один единственный страховая компания, и владельцам автомобилей деваться не куда, и поэтому выполняют все условия договора. Также должны ли выдаваться договор, в этом случае выдают только квитанцию по оплате.

При страховании осаго принудили страховать жизнь. Только получилось так что число квитанции полиса осаго отличается от полиса страховании жизни разницей 1 день. Возможно ли вернуть деньги за срахованию жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала 2014 года приобретали 2 машины. Каждый раз при оформлении ОСАГО дополнительно страховая компания оформляла страхование жизни, т.е. у меня уже 2 страховки жизни. На мой вопрос зачем мне нужна была 2-ая страховка жизни при оформлении второй машины, страховая компания ответила, что якобы сумма выплаты больше. На мой отказ второй раз страховать жизнь, т.к. есть уже такая страховка после оформления первой машины, они сказали что при страховании каждой машины обязательно страхование жизни, и что они если я откажусь, не будут меня страховать. Могу ли я получить полис ОСАГО в 3 раз на новую машину без страхования жизни в очередной раз, имея действующую страховку жизни. Существуют ли нормативные акты, в подтверждении этого?

Спасибо.

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

Собираюсь продлевать ОСАГО. Говорят, что сейчас страховые компании вместе с ОСАГО предлагают страхование жизни от несчастных случаев. Насколько это законно? Можно ли отказаться от навязывания дополнительных слуг? Что делать в случае отказа страхования ОСАГО без страхования жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение