Обязательно ли дополнительное страхование жизни при ОСАГО и его условия для владельцев нескольких автомобилей?

• г. Арзамас

При страховании автотранспорта по осаго, обязан ли я платить дополнительно за страхование жизни от несчастных случаев. Или это не обязательно. Так как страховая фирма говорят что не выпишут полюс если не оплатим дополнительно страхование жизни. И ещё вопрос. Если я владелец двух машин то я обязан на оба полюса доплачивать за страхование жизни или только за один из них?

Ответы на вопрос (1):

нет, не обязательно