Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кто вправе осуществлять защиту на предварительном следствии?

По каким основаниям адвоката могут не допустить участвовать в деле в качестве защитника?

вопрос №65555
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Ольга,

В качестве защитников допускаются адвокаты (по предъявлению удостоверения адвоката и ордера). По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Подозреваемый вправе защищать себя сам, если это не противоречит действующему законодательству.

Одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого. (Ст. 49 УПК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо вам огромное за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X