Необходимо ли получить разрешение на реконструкцию при переводе старого деревянного дома в нежилое помещение под гараж и последующей реконструкции в пеноблочный?

• г. Медынь

Хочу старый деревянный дом перевести в нежилое помещение под гараж а потом реконструировать его в пеноблочный нужно ли на это разрешение администрации на реконструкцию так как строение будет капитальным?

Ответы на вопрос (4):

конечно нужно

Спросить
Пожаловаться

да, разрешение нужно

Спросить
Пожаловаться

А ИМЕЕТ ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В РАЗРЕШЕНИИ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ???

Спросить
Пожаловаться

имеет, но такой отказ можно обжаловать в зависимости от его причин

Спросить
Пожаловаться

Может ли администрация отказать перевести старый жилой дом в нежилое помещение?

Взял разрешение на постройку нового дома со сносом старого дома. Новый построен а старый я не хочу сносить а сделать с него гараж может ли администрация отказать перевести его в нежилой фонд?

На одном участке находиться 2 дома один старый деревяный и новый пеноблочный отец брал разрешение на строительство нового в администрации они дали но со сносом старого он его не снес а щас соседка хочет подать в суд чтоб снести старый я не хочу его сносить могу ли я его оставить или хотя бы перевести в нежилой фонд старый дом находиться по границе с соседским участком.

На одном участке находиться 2 дома один старый деревяный и новый пеноблочный он брал разрешение на строительство нового в администрации они дали но со сносом старого он его не снес а щас соседка хочет подать в суд чтоб снести старый я не хочу его сносить могу ли я его оставить или хотя бы перевести в нежилой фонд.

Я хочу реконструировать свой одноэтажный дом. Разрешения в администрации города на реконструкцию есть. Хочу обложить деревянный дом кирпичем и построить второй этаж. При реконструкции выявил, что брус деревянного дома гнилой и пришлось снести дом. Нужна брать разрешения соседей на строительство дома и возведение второго этажа. Дом граничит с соседским гаражом.

Имею в собственности нежилое помещение и квартиру в многоквартирном доме. Многоквартирный дом состоит из моего нежилого помещения моей квартиры и квартиры соседей. В нежилом помещении прежние хозяева сделали пристройку (она узаконена). Земельный участок под пристройкой находиться у меня в собственности. Земля под многоквартирным домом находиться в общей долевой собственности. Хочу перевести квартиру в нежилое помещение объединить нежилое помещение с уже существующим и сделать реконструкцию помещения с увеличением площади и этажности. Какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать реконструкцию?

Квартира на первом этаже переведена в категорию нежилых помещений. Выполнена пристройка и через существующий оконный проем, путем увеличения его до дверного, присоединена с нежилым помещением (бывшей квартирой). Получено разрешение местной администрации на реконструкцию нежилого помещения. Имеется проект на реконструкцию. Фактически строительные работы выполнены грамотно и надежно. Вопросы: 1. Реконструкция чего - многоквартирного жилого дома или нежилого помещения - что должно быть записано в разрешении на реконструкцию? 2. Согласие каких собственников квартир надо запрашивать - всего многоподъездного дома или достаточно собственников квартир подъезда, в котором находится реконструируемое нежилое помещение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно перевести гараж в магазин?

На гараж-свидетельство на право собственности как на нежилое помещение; на землю право собственности с назначением под гараж. На прилегающем замельном участке стоит капитальное строение, расстояние менее 6 м,построенное и введенное в эксплуатацию с нарушением после строительства гаража. При обращении в городскую архитектуру на выдачу градостроительного плана с целью дальнейшего разрешения на реконструкции получен ответ: размещение магазина в гараже не соответствует нормам противопожарной безопасности при застройке. Могу ли я без разрешения самостоятельно сделать реконструкцию в пределах существующих границ стен гаража, и затем подключить коммуникации.

Купил участок ЛПХ (приусадебный) со старым домом. Хочу построить нежилое помещение.. Как проще: получить разрешение на снос, потом разрешение на посторойку. Или получить разрешение на реконструкцию? И как проще получить статус нежилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение