Каковы причины и последствия отсутствия договора купли-продажи дачи и как защитить свои права в суде?

• г. Брянск

Такой вопрос? Несколько лет назад мы купили дачу без договора купли-продажи а именно дача досталась продавцу после смерти матери продавец ее срочно продавал т.к. уезжал из города и оформил на меня 2 нотариальные доверенности 1 я на то чтобы я оформил все документы на вступление продавца в наследство и 2 я на то что бы я продал дачу от его лица! Также есть расписка что продавец принял деньги за дачу и что он обязуется продать ее моему отцу! Проблема заключается в том что я не каких действий не предпринимал а теперь когда занялся оказалось что сроки доверенностей истекли и соответственно я немогу нечего сделать и продавца найти не удалось! Вопрос в том что делать в такой ситуации можно ли обратится в суд на признание права собственности?

Ответы на вопрос (5):

да, только в суд в общем то и можно

А иск подавать именно на признание права собственности или на возможность осуществить действия согласно просроченных доверенностей?

Суд право собственности за Вами не признает. Взыскивайте деньги с "продавца".

Продавца найти непредставляется возможным вот в чем вся проблема ! Если бы его нашли то сделали новые доверенности!

если есть последний известный его адрес - этого достаточно