Возможность отца (москвича) запретить выезд сына (родившегося в Москве и прописанного здесь) за границу, несмотря на лишение прав родительских в Беларуси, при наличии прав родительских в России.

• г. Москва

Если отец (москвич) лишен прав родительских в беларусии жена (беларусска)бывшая, сын родился в москве и прописан тут.

Может ли он запретить выезд за границу ему? Он же в россии не лишён прав родительских?

Ответы на вопрос (2):

да, может, если в россии есть решение суда об алиментах

Вопрос в том, платятся ли алименты.