Как решить проблему с продлением вид на жительство лица без гражданства в России

• г. Москва

Я гражданка России, муж был гражданин Грузии, брак с 2001 года, получил Вид на жительство лица без гражданства в 2010 г, при подаче док-тов на гражданство потребовали отказ от гражданства Грузии, в посольстве Грузии дали справку о том, что просьбу о выходе удовлетворили, но пока не получит гражданство России, как бы еще гражданин Грузии, хотя ФМС должны были выдать вид на жительство лица иностранного государства, синего цвета. Весь процесс происходил в Ростове, затем документы вообще на полочку убрали, мы года 2 ждали ответ, муж нашел, забрал и привез все в Москву, прописался. В сентябре заканчивается срок вида на жительство, подать документы на продление внж не может, на гражданство тоже, их не принимают, т.к. его внж зеленого цвета и справка об отказе от гражданства не совпадают, в ФМС Москвы советуют снова подавать на рвп, и все сначала... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обжаовать действия в прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем по программе носителей русского языка решили получить гражданство (Было РБ). Все получили из гражданства вышли на ступени получения вида на жительство лица без гражданства получился стопор! Я все без проблем получила, мужа дело не передали из Москвы в область (получали ВНЖ в Москве). При выяснении задержки оказалось он должен предоставить документ подтверждающий что он лицо без гражданства, а Беларусь выдаёт только справку о выходе из гражданства. По справке оказывается он не может получить вид на жительство лица без гражданства. Хотя я получила. В чем здесь подвох? Помогите пожалуйста, устали бродить по кабинетам!

Скажите пожалуйста мой муж гражданин Грузии, получил справку лицо без гражданства. Он регестрировался по адресу моих родителей 4 раза но когда сдал документы ему отказали. От него требовали отказ от гражданства Г рузии и он поехал в посольство получил эту справку. У нас регестрированный брак в 2007 году и 2 детей тоже граждане России Отец и мать граждане России. Документы не принимают. Его грузинский загран паспорт забрали в посольстве в Москве и говорят ехать в Грузию как ему ехать? Прошу вас ответить.

Родился в москве в 2000 г получил свидетельство о рождении РФ поступи л в школу закончил 2018 чтоб сдать ЕГЭ и получить атестат в ОВД дали ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛИЧНОСТИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА с этим документом встал на миграционный учет закончил школу поступил в коледж и тоже закончил получил диплом на момент рождения мои родители были гражданами Армении в 2010 году отец получил гражданство РФ при подаче документов на гражданство УФМС требует справку что Я не состою в гражданстве Армении посольство выдает что не документированный гражданин Решил подать в суд на признание ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА. Могу подать в суд или нет.

В 2001 году писала отказ от гражданства Узбекистана. В 2005 году получила вид на жительство иностранного гражданина, в 2008 году получила гражданство. Нужно ли мне сейчас подавать уведомление в УФМС о давно отказанном гражданстве?

Муж делает российское гражданство. Уже получил вид на жительство. Для подачи документов на гражданство у нас не хватает одного документа это справка из посольства о том, что он не является гражданином Грузии. В посольстве нам отвечают, что они работают не в полную силу и такую справку пока не выдают. Это длиться уже 8 месяцев (как не выдают справку) и когда начнут выдавать тоже не говорят. Что нам делать? А без этой справки в УФМС по М/О документы не принимают. Спасибо.

Как мне сделать отказ от гражданства Грузии. В начале ОКТЯБРЯ буду подавать документы на гражданство так как в браке с женой уже 3 года (жена гражданка России). Прошло пол года как получил вид на жительства. Пока жил в России по РВП И ВНЖ в другие страны не выезжал.

Я гражданин РФ, гражданство подучила в мае 2015, отказ от узбекского гражданства подала осенью 2015, сохранился чек об уплате пошлины, а справка была утеряна. Хочу лететь в гости в Узбекистан, я так понимаю мне нужно восстановить справку об отказе и сделать запрос о том состою ли я все ещё в гражданстве РУ? Могу ли я сделать запрос не приезжая в посольство в Москву? А в письменном виде? Так как без справки об отказе будет приличный штраф в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После распада СССР, в 1994 году получил гражданство России в посольстве России в Узбекистане. В 1998 году был вынужден написать отказ от гражданства и остался на территории Узбекистана с видом на жительство. В 2008 году переехал на территорию России на пмж. Женился (3 года в браке) на гражданке России. Есть сын, гражданин России (родился в 2010 году). Постепенно получал сперва РВП, затем получил вид на жительство в России. В феврале 2012 года подал документы на гражданство по супруге. Сейчас пришел ответ что вопрос получения гражданства временно приостановлен до исполнения статьи 15 закона о гражданстве. Там сказано что я должен прожить 3 года с видом на жительство и только потом смогу подавать документы на гражданство. Хотя до этого на двух консультациях в управлении УФМС по МО мне говорили что я могу подать документы по супруге.

1. Насколько верно решение о приостановлении рассмотрения вопроса о гражданстве.

2. Если да, то после 3-х лет с видом на жительство я буду подавать документы не по супруге а в общем порядке?

Заранее благодарен за ответ!

Гражданка России хочет заключить брак с гражданином иностранного государства.

Важно отметить:

- Гражданка России родилась в СССР и проживает в Крыму, получила паспорт с Российским гражданством по Указу Президента от 17/03/2014.

- Гражданин иностранного государства родился в СССР и проживал в Крыму до 1995 г. Репатриировался в Израиль в 1995 г. с территории Крыма с паспортом гражданина Украины т.к. в тот период Крым относился к Украине.

- Гражданин иностранного государства в марте 2014 находился в Крыму как гражданин Украины. Подавал документы на получение Российского паспорта как гражданин Украины, проживавший в Крыму по состоянию на 16/03/2014, но получил отказ без объяснений.

- На сегодняшний день, гражданин иностранного государства имеет гражданство Израиля и Украины и намерен сохранить оба гражданства после заключения брака.

- После заключения брака супруги хотят проживать в Крыму.

Учитывая всю вышеизложенную информацию, хотелось бы получить ответ на 3 вопроса:

1) Какова полная процедура необходимая для заключения брака - все действия, документы, нюансы.

2) Может ли гражданин иностранного государства получить гражданство России после заключения брака, сохранив при этом оба вышеперечисленных гражданства.

3) Если гражданин иностранного государства не может получить гражданство России, то какова полная процедура получения вида на жительство после заключения брака.

Спасибо.

С уважением, Есения.

Я с 1997 года живу в России. В 2011 году получила вид для лица без гражданства в 2014 отказали не официально по той причине что они сами не поставили в дело атистат об окончание школы. Я сдала снова спустя год как они и велели уфемес не пинялы мои документы сылаясь на том что лучше будет сдать документы после того как мама получеи гражданство. В 2016 году до окончании вила на жительство для лиц без гражданство восем дней до того как закончился вид лбг пришло отказ на гражданство обратилась в УФЕМЕС сказали что нужно было 2 месяца до оконча вида сдовать на продлении я об этом не знала. Я обратилась в Армянское посольств чтобы вернуться на родину так как я приехала с армении мне пришел отказ из за того что я родилась в грузии что мне делат я теперь свидетельством о рождении хожу и без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение