Как решить проблему с продлением вид на жительство лица без гражданства в России

• г. Москва

Я гражданка России, муж был гражданин Грузии, брак с 2001 года, получил Вид на жительство лица без гражданства в 2010 г, при подаче док-тов на гражданство потребовали отказ от гражданства Грузии, в посольстве Грузии дали справку о том, что просьбу о выходе удовлетворили, но пока не получит гражданство России, как бы еще гражданин Грузии, хотя ФМС должны были выдать вид на жительство лица иностранного государства, синего цвета. Весь процесс происходил в Ростове, затем документы вообще на полочку убрали, мы года 2 ждали ответ, муж нашел, забрал и привез все в Москву, прописался. В сентябре заканчивается срок вида на жительство, подать документы на продление внж не может, на гражданство тоже, их не принимают, т.к. его внж зеленого цвета и справка об отказе от гражданства не совпадают, в ФМС Москвы советуют снова подавать на рвп, и все сначала... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обжаовать действия в прокуратуре