Управляющая компания обещает прекратить электроснабжение общежития из-за неоплаты, но затрагивает несправедливо оплативших потребление. Являются ли такие запугивания законными?

• г. Калининград

Мы проживаем в общежитии, управляющая компания, которая не оплачивает услуги поставщикам, обещает прекратить подачу электричества. У нас от одного кабеля запитаны 3,а то и 4 комнаты, из которых половина оплачивает потребление электроэнергии. Правоправны ли запугивания управляющей компании? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

да, правомерны. у вас неправомерно само распределение энергии.

Спросить
Пожаловаться

Наше общежитие было построено в 1972 году.,относилось к организаниции обслуживающей город. А теперь,нас отдали под управление частного лица. Это лицо не хочет подчиниться воле глав города и поставить на каждую комнату,как предписано государством,отдельный прибор учёта электроинергии и требует со всех непосильную плату.

Спросить
Пожаловаться

Елена Владимировна, в таком случае Вам в помощь жилищная инспекция, прокуратура и суд. Но для начала Вы должны письменно обратиться к собственнику здания с просьбой установить покомнатные приборы учета. Дождаться от него ответа и действовать далее по ситуации. Если же ответа не последует либо будет отказ, тогда обращайтесь в вышеперечисленные органы на выбор. Обращение должно быть письменным, на втором экземпляре необходимо поставить отметку о приеме либо направить заказным письмом с уведомлением. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Электроэнергию по договору оплачиваю поставщикам, за обслуживание дома не плачу управляющей компании, т.к. обслуживания нет по факту. Вправе ли управляющая компания отключить электричество?

Управляющая компания отключила электроэнергию. Все коммунальные услуги я оплачиваю. Не плачу только управляющей компании за ремонт и содержание. Долгов за электроэнергию нет. УК не является прямым поставщиком электроэнергии. С УК договора не подписывала, т.к. не была согласна с многими пунктами в договоре.

Три юр.лица являются партнерами. Это: Поставщик, Застройщик и Управляющая компания. Наш Поставщик купил у Поставщика№2 (не партнер) некачественный товар (кабель), который впоследствии был передан Застройщику и смонтирован в жилой дом, а далее дом вкупе с кабелем передан Управляющей компании. Чтобы быстрее дело в суде разрешилось, правомерно ли будут следующие действия: наш Поставщик передает цессией права по договору поставки между Поставщиком и Поставщиком №2 Управляющей компании, а Управляющая компания подает в суд на Поставщика№2? Надлежащим ли будет истец при таком раскладе?

Вопрос касается защиты прав потребителей:

Дает ли право 314 постановление правительства РФ в редакции от 27.08.2012 года Управляющей компании отключать электроэнергию за неуплату одной из коммунальных услуг (горячая вода), все остальное оплачено вовремя.

Электроэнергия так же оплачена полностью и поставляется другим поставщиком (Мосэнергосбыт), квитанции по оплате за потребление электроэнергии приходят от Мосэнергосбыта, а за коммунальные услуги от управляющей компании.

С уважением Анатолий Астахов.

Имеется задолженность по коммунальным платежам, при этом задолженности за электроэнергию нет. Управляющая компания отключила электричество. Правомерны ли действия управляющей компании?

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания ограничивать подачу электричества в квартиру без уведомления должника и чем ей это грозит? В какие сроки отключают электроэнергию при неуплате? Если управляющая компания к счетчику неплательщика подключила только туалетную комнату - как это квалифицировать - как ограничение подачи электроэнергии?

Управляющая компания отключила электроэнергию за неуплату коммунальных платежей (задолженность спорная). Договор на электроэнергию, соответственно, квитанции и оплата электроэнергии у меня напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Законны ли действия управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания ГБУ отключили электроэнергия в квартире за задолженность по оплате ЕПД (задолженности за три года нет) .Электроэнергию оплачиваю напрямую поставщику услуги, за электричество есть на сегодня долг в размере 3000 руб, последняя оплата 20 ноября 2015 г. Правомерно ли действие Управляющей компании? Какие мои действия в данной ситуации?

Мы проживает в семейном общежитии у нас в комнатах есть счётчики электроэнергии, управляющая компания грозится отобрать у нас счётчики и за ставить платить по среднему за каждого проживающего в комнате. На установку счётчика есть документы подтверждающие техническую возможность установку прибора. Правомерно действия управляющей компании.

В настоящий момент проживаем в общежитии комната общей площадью 16,8 кв. м., в комнате нас проживает трое я, муж и сын У нас на этаже (соседняя с нашей комната) была прачечная,

в настоящее время она не эксплуатируется, эту комнату руководство общежития и Управляющей компании переводит в жилое помещение. Как мы можем получить эту комнату. Общежитие не приватизировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение