Инспектор ГИБДД составил протокол за не читаемый номерной знак из-за лестницы - было ли его решение обоснованным?

• г. Амурск

Инспектор ГИБДД составил протокол за не читаемый номерной знак. Знак был чистым, но на автомобиле заводом изготовителем сзади установлена лестница. Инспектор выбрал такой ракурс фотосъемки, что стойка лестницы закрыла одну цифру. В протоколе он написал, что знак не читаемый, так как на фото не видно одну цифру гос. знака и обвинил меня, что я скрываю номера от приборов фото и видеофиксации, прав ли инспектор? В ПДД совсем другое определение о не читаемости номерного знака. Может быть какое нибудь новое постановление вышло?

Ответы на вопрос (2):

никаких новых постановлений нет. пробуйте обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ОБжалуйте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Друзья ситуация остановил гаишник северо-восточного Гибдд проблема: транзитный номерной знак задний просто лежит на задней полке а передний невидно 2-е цифры.

Гай выписал протокол о задержании прав и в протоколе написал (управлял т/с без номерных знаков и транзитные знаки не установлены в соответствии с ГОСТ)

В графе обьяснение я написал что транзит установлен и закреплен на лобовом стекле и сзади. Фото у испектора (он делал фото пер. знака на мобилу)

далее в графах везде я писал не согласен. (cам сделал фото фотоаппаратом)

что делать? Как составить обжалование? Помогите.

Остановили придвижении, работаю на автобетоносмесителе. Составили протокол по ст 12,2 часть 2, мотивируя, что задний отбойник, которым оборудован автомобиль, перекрывает обзор читаемости госномера. Автомобиль техническим изменениям не подвергался, отбойник и номер установлены на штатные места, предусмотренные заводом изготовителем, мои действия по обжалованию,

При составлении протокола о нарушении ПДД, указал в протоколе, что требую приложить к протоколу видеоматериалы или фото, так как на автомобиле ГИБДД установлен комплекс фото-видео фиксации, и на видео всё отчётливо видно, что я не нарушал правила дорожного движения. В суде удовлетворят мою просьбу о приложении этих видео при рассмотрении моего дела?

Заехал под знак въезд запрещен, знака не видел. Остановили сотрудники ГИБДД составили протокол и составили схему, На схеме расписался и написал что не согласен, В протоколе в объяснении написал что не видел знак. Так как он был закрыт транспортным средством,

Какой может быть исход суда? В возражении в суд прикладываю фото и ГОСТ так как знак стоит на обочине, а по ГОСТу при наличии обочины знак должен стоять 0,5-2 метров от бровки,

Обогнал в зоне действия знака-обгон запрещен. В протоколе написал, что - впереди идущий автомобиль указал правый поворот для остановки и я не видел знак в результате ослепления солнечным светом; видимость на этом участке дороги более 100 метров, нет никакой линии разметки, встречного транспорта не было. Инспектор был на личном транспорте, не представился-оказался стажером; другой сотрудник сидевщий в своем автомобили сказал, что в протоколе - узнаеш мои звание и данные. Видео сьемку не показали, схему нарушения ПДД не составили. Может знак установлен не по Госту и сотрудники Гибдд вообще в этот день должны были отдыхать или находиться в другом месте своего дежурства? Как мне выйти из такой ситуации, что мне грозит и как можно не лишится вод. прав?

Помогите пожалуйста в ситуации. Был остановлен инспектором ДПС, который указал мне на то что задний номерной знак на машине заклеян наклейкой (свадебная). Составил протокол по ч. 2 ст 12.2 коап рф, в объяснении я написал что с нарушением не согласен, средств препятствующих идентификации не применял. В пртоколе отметил инспектор в качестве приложения подписка (разъяснении прав), фото (хотя в протоколе не указано каким устройством производилась фотосъемка). Как вести себя в суде? На что ссылаться? Наклейку я не клеил на номер.

Инспектор дпс двигался в общем потоке на автомобиле дпс без световых и сигнальных знаков, вел съемку сзади. На улице был дождь, темное время суток, напарника у него не было, видео сразу не показал, составил протокол, о пересечении сплошной разметки и нарушении знака обгон запрещен. Написала не согласна, вызвали в суд. Показали видео на котором видно первую букву и цифры номера, последние буквы не видно. Предполагаю захотел легких денег, как сели в машину сразу начал пугать что заберут права и т.п. как защищаться. Считаю что инспектор не прав, поста не было, освещения не было, дождь на улице, остановиться было очень трудно, и какое право имеет инспектор оформлять протокол без напарника или свидетелей. Телефона нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если инспектор ГИБДД увидел нарушения для водителя автомобиля составил протокол а водитель не согласен и у инспектора нет доказательства в виде видеофиксации нарушения и водитель в протоколе написал что он не согласен.

Вопрос -- является ли такое нарушение действительным где слова инспектора против слов водителя нет свидетелей и нет видеофиксации?

Инспектор гибдд составил протокол по статье 12.2 ч 2

За маскитную сетку на гос номере. Гос. Номер читаемый.

Даже пришёл штраф с камеры.

С этой сеткой. На фото номер читаемый. Можно оспорить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение