Мне даже не сообщили сумму, судя по всему машину отремонтировали и с ней всё ОК.

• г. Москва

Я был виновником аварии (въехал в зад из-за того. Что меня подрезала машина, которая уехала с места) и причинил ущерб застрахованному дорогому автомобилю, я застрахован тогда не был, меня вызвали через день в независимую экспертизу и на этом больше никаких бумаг, звонков и т.п. не было, прошло уже 3-и месяца, но пока тишина. Мне даже не сообщили сумму, судя по всему машину отремонтировали и с ней всё ОК. Как страховая компания будет предъявлять ко мне иски и будет ли вообще их предъявлять, как я смогу их отсрочить и на какие отсрочки реально договориться? Большое спасибо за ответ.

С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

О том,что к Вам подан иск Вы узнаете по судебной повестке, которую доставят по почте. Страховая компания ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявит к вам свои исковые требования (они ведь потеряли деньги на этом и будут их возмещать).

Платить придётся всё равно, но можно постараться заключить с ними мировое соглашение и умеьшить или рассрочить выплату. Либо дождаться решения суда(его можно оттягивать но всё равно когда нибудь да вынесут) и визита к Вам судебного пристава. Если постараться годик-полтора у вас есть (с проволочками, болезнями, командировками).

Срок исковой давности 3 года- в течении этого времени к вам могут предъявить иск.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня была авария в 2006 г я работал на машине работодателя, машина была застрахована полностью вторая машина была застрахована тоже машины отремонтировали а сейчас страховая подала на меня в суд о том что я должен им выплатить ущерб в сумме 6 800 могу ли я не выплачивать эту сумму так как истек срок давности и прошло уже 7 лет. Насколько я знаю ущерб возмещает страховая в которой застрахован виновник ДТП. Спасибо.

Машина застрахована в Спасских воротах уже второй год. ДТП было 10.05.2010. (вьехали в зад машинке, машина на ходу), три участника аварии, виновными признаны обе машины, ехавшие за мной. Все документы в полном обьеме переданы страховой компании 12.05.2010. Первая независимая экспертиза была 12.05.2010 (насчитали 90, без учета скрытых повреждений), потом сьздила два раза к ремонтникам (насчитали 230 тыщ, с учетом б-у деталей 175-без учета скрытых повреждений (машина застрахована на 320, списание при 70%), вторая независимая экпертиза была 29.06.2010...

Сейчас сижу и жду результатов экспертизы..

Складывается впечатление, что страховая компания умышленно затягивает решение по поводу машины.

Вопрос: 1. как ускорить получение результатов экспертизы.

2. если насчитают сумму ущерба больше стоимости машины-как не дать списать машину.

Муж попал в аварию на машине, гололёд был сильный. Составили акт, съездили в ГАИ. Машина мужа помяла машину такси. Теперь они обратились к независимым экспертам и оценили ремонт машины в 49000. Плюс оценка эксперта 10000. И подали иск в суд. Страховки у мужа на машину не было на день аварии. Разве не суд назначает независимую экспертизу? Так как у мужа есть подозрение, что сумма ущерба завышена. И кто должен оплачивать независимую экспертизу?

С уважением,

Маргарита.

В мою машину, которая стояла на парковке, въехал другой автомобиль и причинил незначительные повреждения. Водитель-виновник, не дожидаясь приезда ГАИ, самовольно переставил свой автомобиль в другое место, хотя никаких помех машина не создавала. При этом схема ДТП не была начерчена и свидетелей не было. Является ли это нарушением?

После приезда сотрудника ГИБДД им был а составлена схема, но уже с тем расположением машин, которое было не при аварии, а после того, как виновник свою машину переставил. Это правильно?

Свидетели аварии опрошены не были.

В объяснительной я написала, что схема составлена неверно и в момент аварии машины располагались не так, В ответ сотрудник ГИБДД ответил мне. что привлечет меня к административной ответственности за клевету. Правомерны ли действия сотрудника?

Попал в ДТП. Виноват. Через год страховая сообщила, что денег 160 т.р. ОСАГО не хватает. Подала в суд. Въехал в машину сзади а она по инерции въехала в стоящую впереди. Если по машине в которую въехал я есть вся информация, включая независимую экспертизу, то по второй машине есть только сумма, которую заплатила моя страховая, причём,по-моему мнению очень завышенная. Никаких обращений в мой адрес по экспертизе, ремонту не было. Как быть в суде? От одного юриста был получен ответ - требовать проведения экспертизы, но ведь машина уже отремонтирована, да и кто должен проводить эту экспертизу и искать владельца. А если сослаться на ч 1 ст 56 ГПК, ведь кроме суммы ничего нет и она не доказана истцом, может поросить суд отказать в этой части иска?

Произошла авария, машина застрахована по КАСКО, виновник не я. Страховая признала машину под списание. Машина была застрахована на 11500$ Страховая заявила, что на момент аварии машина стоила 240 000 р, после того как страховая провела независимую экспертизу заявили, что годных остатков в машине на 120 000 р и хотят выплатить только 120000 р. Правомерно ли это?

Несет ли ответственность компания такси, которая выпускает машину на линию? Ситуация такая ехали на такси попали в аварию, таксист погиб на месте аварии, пострадали 2 пассажира в этой машине и один на смерть. Таксист был виновником этой аварии. Возможна ли предъявить копании иск на возмещения морального и материального вреда. Машин Такси была на летней резине (заднии колеса). Авария произошла 30.10, т.е. тогда когда машина должна быть уже на зимней резине. Компания Такси Везет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала на машине и меня подрезала машина, я улетела в кювет, машина восстановлению не подлежит, ДПС не вызвала, т.к была шоковом состоянии. Кто подрезал, я знаю. Что грозит этому водителю, если я обращусь в Гаи после аварии? И выплатит ли страховая компания ущерб?

На днях стал виновником ДТП.. интересует несколько вопросов. Но для начала - мой автомобиль на момент ДТП не был застрахован ОСАГО. при попытке договориться с потерпевшими о возмещении ущерба на месте аварии получил отказ. Потерпевшие заявили что будут добиваться возмещения через суд. итак вопросы:

1. где должен находиться автомобиль потерпевшего до оценки ущерба (потерпевший вызвал эвакуатор и увез свою машину в неизвестном направлении. На месте аварии сотрудниками ГАИ каких-либо документов касательно причиненного ущерба составлено не было)?

2. в течение какого времени после ДТП должен быть составлен акт о причиненном ущербе? (мало ли что там за месяц от этой машины отвалится и запишется в этот ущерб, тем более машина была увезена не на штрафстоянку)

Я виновна в ДТП, в аварии учавствовала 3 машины, 1-ой моя страховая оплатила ущерб, 2-ой заплатила моя страховая компания и я, а 3-я машина была застрахована КАСКО, и теперь страховая компания, в которой была застрахована 3 машина, предъявила мне иск. ДТП было совершено 7.08.2008. В иске указана сумма на много больше, чем есть на самом деле, на осмотре машины я не была. Через сколько они могут на меня подать в суд и есть ли какие то сроки годности, и если по истечение двух лет они подадут на меня в суд, могу ли я изменить сумму по суду, которую они с меня хотят получить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение