Отказ от продления и обслуживания договора на техническое обслуживание водосчетчика

• г. Москва

28.03.2014 г. заменили старый водосчетчик горячей воды. Мастер в обязательном порядке предложил заключить договор тех. обслуживания на один год-550 р. Сегодня потребовали продлить договор и обязательно вызвать мастера для проверки водосчетчика. Могу ли отказаться? И как мотивировать отказ?

Ответы на вопрос (1):

В РФ договора не заключаются "в обязательном порядке".

Срок поверки счётчика указан в его паспорте,как правило- 5-6 лет,проводится на специальном оборудовании.

Всё иные "проверки"- исключительно по вашему желанию,и судя по информации вас уже развели на 550 рублей