Восстановление на работу при устройстве на новую - как правильно поступить и получить компенсацию за незаконный увольнение

• г. Воронеж

Могут ли меня восстановить на работу если я устроюсь на новую? И если могут, то что делать? Ведь нужно будет отработать как минимум 2 недели если я уволюсь по собственному желанию? И что делать с трудовой? Могу ли я завести новую, а старую выдать в суд?

Подскажите как поступить правильно? Хочу найти новую работу и получить компенсацию по старой (есть доказательства что меня уволили не законно)

Ответы на вопрос (2):

конечно могут. а что делать - это уж вам выбирать

Требуйте изменения формулировки причины увольнения и взыскания зарплаты за время вынужденного прогула.Удачи!