Восстановление на работу при устройстве на новую - как правильно поступить и получить компенсацию за незаконный увольнение

• г. Воронеж

Могут ли меня восстановить на работу если я устроюсь на новую? И если могут, то что делать? Ведь нужно будет отработать как минимум 2 недели если я уволюсь по собственному желанию? И что делать с трудовой? Могу ли я завести новую, а старую выдать в суд?

Подскажите как поступить правильно? Хочу найти новую работу и получить компенсацию по старой (есть доказательства что меня уволили не законно)

Ответы на вопрос (2):

конечно могут. а что делать - это уж вам выбирать

Спросить
Пожаловаться

Требуйте изменения формулировки причины увольнения и взыскания зарплаты за время вынужденного прогула.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если я уволюсь и устроюсь на новую работу без прерывания стажа, нужно ли будет мне отработать два года на новой работе, что бы получить полноценные декретные?

Я уволилась с работы. На ней была заведена новая трудовая книжка. Сейчас устраиваюсь на новую и нашла свою старою трудовую. Могу я перенести записи с новой трудовой в старую. И могут ли мне отказать на старой работе в этом.

Выдали на руки уведомление о сокращении, но начальник заставляет найти работу в течении недели и уйти по собственному желанию. Иначе через неделю денег на выплату не будет, и все положенные выплаты будем выпрашивать через суд. Подскажите. Что нам делать? (в компании 10 человек) И как правильно поступить? С уважением Анна.

Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка 9 лет. Работаю в детском саду, зарплата копеечная, нашла работу с более подходящей зарплатой, как только мне согласовали анкету на новой работе, я на старой подала заявление по собственному желанию об увольнении. Отпуск у меня отработан, т.е. старой работе я ничего не должна. Только одна проблема: на новую надо уже приносить документы, а со старой меня не отпускают, заставляют меня отработать. Я могу потерять место на новой работе, если меня не отпустят со старой. Могу ли я не отрабатывать эти две недели, и что мне нужно делать?

Меня уволили не предупредив и не дали отработать две недели, попросили написать по собственному желанию, могу ли я просить компенсацию? И считать что это сокращение?

Мне предложили новое место работы. Но,что бы уволиться со старой работы мне потребовалось отработать 2 недели. За один день до окончания этого срока мне позвонил новый работодатель и отказал в трудоустройстве. Я не знаю, как квалифицировать действия нового работодателя. Меня уволили на старой работы по собственному желанию, а на новую не взяли?!

Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель настаивает на отработке. Но у меня есть неотгуленные отпуска за 2006,2007 и 2008 год. При этом не было никакой компенсации, так как рабтодатель считал, что при работе по графику неделя через неделю отпуск нам не положен (хотя при приеме на работу это оговаривалось). Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении и получить компенсацию за неотгуленные отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Ижевска хочу завести 2-ю трудовую книжку, первая трудовая находится в Москве т.к.головной офис там, 20 октября октября я написала на увольнение по собственному желанию, мне сказали, что заказным письмом мне ее отправят и она будет идти 2-3 недели, я нашла новую работу и без трудовой там не берут и ждать времени нет. Могу ли я оформится по новой трудовой а когда мне пришлют мою старую, то отдел кадров перенесет запись из новой трудовой в старую о приеме на работу? Заранее спасибо.

Мой работодатель отправлял трудовую почтой России. Почта ее, по всей видимости, потеряла. Мне нужно срочно устроится на работу. Могу ли я завести новую трудовую, потерян ли будет трудовой стаж? И что делать со старой трудовой в случае, если она будет найдена.

Меня уволили по статье недоверие. (сейчас этот вопрос будет оспариваться, будем подавать в суд.. т.к. я такая не одна.) трудовую я такую себе не хочу... пока все это будет решаться я хочу пойти на новую работу с новой трудовой. Но так как в ближайшее время планирую уйти в декрет, будет ли правильно произведен расчет без старой трудовой.. и будет ли учитываться зп с той работы? Если трудовую заведу новую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение