Возможно ли оформить опекунство над инвалидом 3 группы 1949 года рождения для предотвращения перевода в другое место службы?

• г. Советская Гавань

Хочу оформить опекунство над мамой, она инвалид 3 группы, 1949 года рождения. Скажите пожалуйста это возможно. Опекунство нужно, чтобы не переводили в другое место службы, не для выплаты. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

для начала маму следует признать недееспособной в судебном порядке

Что для этого необходимо и признают ли инвалида 3 группы недееспособным, она работающий пенсионер