Возможно ли оформить опекунство над инвалидом 3 группы 1949 года рождения для предотвращения перевода в другое место службы?

• г. Советская Гавань

Хочу оформить опекунство над мамой, она инвалид 3 группы, 1949 года рождения. Скажите пожалуйста это возможно. Опекунство нужно, чтобы не переводили в другое место службы, не для выплаты. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

для начала маму следует признать недееспособной в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Что для этого необходимо и признают ли инвалида 3 группы недееспособным, она работающий пенсионер

Спросить
Пожаловаться

Я хочу узнать о прохождении военной службы своего деда Скоробаева Николая Исаевича 1909 года рождения. По имеющимся документам он призвался в 1944 году и погиб в 1945 году. Но я знаю, есть его письма с фронта датированные и 1942 и 1943 годами. Нет информации о наградах и его службы в составе воинских частей.

Можно ли оформить опекунство над инвалидом 2 й группы для дополнительных выплат к пенсии инвалида? И как это сделать? (Инвалид-гипертоник) Заранее спасибо.

Моя сестра ей 40 лет она инвалид детства 1 группа. В данный момент опекуном является моя мама ей 78 лет она сама нуждается в уходе. Возможно ли оформить опекунство над моей сестрой мне или моему мужу. Я работаю. Муж инвалид 3 группы не работает на пенсии по льготному шахтовому стажу. Нужно ли оформлять опекунство над мамой? Положена ли выплата опекуну и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какие годы берут для расчета пенсии женщине 1959 года рождения, если период 1994-1997 год и период 1999-2001 год она находилась в декретном отпуске.

Я хочу оформить опекунства над своей мамой. Я проживаю в другом городе и хочу её забрать к себе на постоянное место. Зарегистрирована же она останется в своем доме. После лечения в психиатрической клинике её нельзя оставлять одну. Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужно и как это сделать. Огромное Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение