Инвалид группы з после инсульта и потери зрения вынужден купить старое авто из-за штрафа за расторжение договора

• г. Москва

Инвалид з-ей группы после инсульта с трепанацией и частичной потерей зрения. Подсунули на подпись договор, суммы проставлены правильно, но не увидел ремарки по по надбавке при покупке. За расторжение договора штраф, в результате заставили купить старое авто. ..

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте договор в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Николай Владимирович, проблема в том, что если он уже купил старое авто, то все предварительные договора теряют силу. Надо знать детали.

Спросить
Пожаловаться

Николай Владимирович, начните с посещения автосалона в сопровождении специалиста, который разбирается в юридических тонкостях оформления документов. На практике зачастую этого бывает достаточно, чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги. Если же авто Вам уже передано и его стоимость оплачена - необходимо искать юридические основания для его расторжения, которые позволят избежать уплаты штрафных санкций. Одним из таких оснований могут быть, например, претензии к качеству авто.

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомашины в кредит в салоне официального диллера. Представитель банка дал на подпись договор добровольного страхования жизни. Среди других договоров моя жена также подписала и его. Когда я увидел договор страхования жизни, то пожелал его расторгнуть. Но в самом договоре имеется оговорка что при расторжении нам не возвращаются деньги которые мы уплатили.

Подскажите насколько это правомерно и есть ли возможность расторжения договора страхования жизни с получением уплаченной за него суммы.

Считается ли законным подписание предварительного договора купли-продажи квартиры инвалидом по зрению? Или без подписи доверенного лица инвалида по зрению не имел права подписывать предварительный договор? В случае расторжение со стороны инвалида по зрению предварительного договора обязан ли он платить штрафы?

У мужа геморрагический инсульт и парализация правой стороны ему 68 лет. он инвалид 2 группы по зрению после глаукомы. Как оформить 1 группу после инсульта?

Если расторгать договор на интернет с Ростелеком. Нужно ли будет платить штраф за досрочное расторжение договора. И можно ли вернуть модем, не уплачивая штрафа. В договоре ничего не сказано, по поводу того, что последует после досросного расторжения договора.

Прошу обьясните. Пожалуйста, как правильно оформить расторжение договор.

На договоре поставить подписи: договор расторгается"...и после этого он недействителен?

Можно ли после расторжения забрать договор у арендатора и уничтожить его.

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

В декабре мной был заключен договор найма жилого помещения сроком на 11 месяцев. Через три месяца наймодатель уведомил о досрочном расторжении договора. Спустя месяц при передаче квартиры и находящегося в ней имущества (составлен акт приема-передачи) наймодатель вернул лишь страховой депозит (есть расписка), а штраф, предусмотренный договоромьза досрочное расторжение договора наймодателем без нарушений мной условий договора, не выплатил. Каковы шансы взыскать щтраф в судебном порядке? Насколько я понимаю, договор фактически не расторгнут, потому что после выполнения всех обязательств по договору (которые я выполнила полностью, а наймодатель частично) должно было быть заключено соглашение о расторжении договора. Соглашение мы не заключали. То есть я должна требовать взыскания штрафа и расторжения договора? На какие НПА ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подачи заявления в суд о расторжение договора купли-продажи, как правельно указывать сумму, если в договоре приписана одна сумма, а на самом деле сумма больше. Есть расписка о доплате полученной сумме и плюс договор купли-продажи машины оставшейся суммы к покупаемой машины. Надо прописывать фактическую сумма или настоящую по договору какая написана? И в суде можно ли добавлять о большей сумме, если в иске написана меньшая сумма?

Могу ли я досрочно расторгнуть договор, не платя штрафных санкций, прописанных в договоре с риэлторской фирмой (за немотивированное расторжение договора штраф 50000 р.), если нашёл клиентов на покупку земельного участка?

При покупке авто купиди страховку. По некоттрым обстоятельствам куплю продажу авто рассторгнули. Хотим рассторгнуть доглвор со страховой. При расторжении договора осаго нам отказывают в выплате денег. Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение