Инвалид группы з после инсульта и потери зрения вынужден купить старое авто из-за штрафа за расторжение договора

• г. Москва

Инвалид з-ей группы после инсульта с трепанацией и частичной потерей зрения. Подсунули на подпись договор, суммы проставлены правильно, но не увидел ремарки по по надбавке при покупке. За расторжение договора штраф, в результате заставили купить старое авто. ..

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте договор в судебном порядке.

Николай Владимирович, проблема в том, что если он уже купил старое авто, то все предварительные договора теряют силу. Надо знать детали.

Николай Владимирович, начните с посещения автосалона в сопровождении специалиста, который разбирается в юридических тонкостях оформления документов. На практике зачастую этого бывает достаточно, чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги. Если же авто Вам уже передано и его стоимость оплачена - необходимо искать юридические основания для его расторжения, которые позволят избежать уплаты штрафных санкций. Одним из таких оснований могут быть, например, претензии к качеству авто.