Вопрос о возможности увольнения по окончании контракта после 22 лет выслуги в этом случае

• г. Арсеньев

Выслуга у меня 22 календарных года. С января 2013 года увольняюсь по ОШМ. Выведен в распоряжение 5 июля 2014 года по ОШМ. Контракт закончился 18 апреля 2014 года. Могут меня уволить по окончании контракта в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы вправе выбрать основание увольнения и если Вы настаиваете на увольнении в связи с ОШМ, Вас обязаны уволить по данному основанию.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Ошм. выслуга 15 календарных лет. выведен в распоряжение в июне 2014. контракт заканчивается в июле 2014. бланки нового контракта подписанные мной ранее находятся в отделении кадров (подписал до отпуска. Не знал об ошм). есть желание уволиться по ошм. как правильно это сделать?

Нахожусь в распоряжении с 2009 года. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Спасибо.

Вопрос по увольнению по ошм. Нахожусь в распоряжении. Должность была сокращена во время декретного отпуска. В октябре 2021 года выходить из декрета. Хотят уволить по окончанию контракта (контракт закончился в 2019 году). Есть ли варианты у меня уволиться по ошм, а не по окончанию контракта?

Я контрактник. 2001-2003 срочная служба. 2004-2010 два контракта по 3 года. Уволился по окончанию контракта. Вновь подписал контракт в 2011 году. Контракт до июля 2019. Являюсь ли я обязательным участником НИС? Могут ли без моего согласия поставить на ипотеку. У меня жена и 3 детей.

Помогите разрешить следующий вопрос.

В июле 2010 сократили должность - написал рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья. Контракт закончился еще в 2010 году. В декабре 2011 заключил ДСН. В январе 2012 документы ушли на увольнение по ОШМ в округ.

Сегодня узнал, что документы вернулись с резолюцией - по ОШМ без действующего контракта увольнять не будут. Кадровик в части предложил заключить новый контракт.

Выслуга 12 лет.

Правомерны ли такие требования командования подписания нового контракта, для того чтобы потом сразу уволить по ОШМ?

Если заключу новый контракт, не будет ли это означать мое согласие продолжать службу, а не увольняться по ОШМ?

Спасибо.

24 июня 2013 года заканчивается контракт (выслуга 13 лет) а на 1 июня 2013 года намечаются ошм (моя должность капитанская а станет майорская) хочу уволится по ошм.

ВОПРОС: как мне быть? Обязательно ли мне подписывать новый контракт? Возможно ли такое развитие событий (при неподписанном новом контракте)-1 июня пришли ошм, я написал рапорт на увольнение по ошм, командование выводит меня за штат (на 6 мес.) через 23 дня истекает срок моего контракта и меня увольняют по окончании контракта а не по ошм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая по контракту,49 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2011 года. Планируется сокращение должности в ноябре этого года. У меня выслуга в следующем году-будет 20 лет календарных. Вправе ли меня уволить или вывести за штат до окончания контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение