Каким образом меняются условия зарплаты в новой должности менеджера проектов?

• г. Москва

Я успешно прошла стажировку в компании и выполнила необходимый план, соответственно, меня переводят в должность менеджера проектов. Дали ознакомиться с job offer, где неожиданно указано: изменения постоянной части зарплаты в зависимости от сборов производятся в месяце, следующим за расчетным. То есть, если вы сделали план по сборам в 300000 р. В апреле, то начиная с мая, вы переводитесь в статус мереджера на оклад 20 000 р. Если сборы ваших проектов оказались ниже заявленного плана, сумма вашей заработной платы будет зависеть от сборов в месяце, следующим за расчетным. То есть, если ваши сборы в мае составили, например, 20000 р., то в июне вы переводитесь в статус Стажера и за июнь получаете заработную плату 7000 р.

Это вообще законно? Каждый месяц разный статус и разная зарплата?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Job offer не имеет никакой юридической силы. Работодатель должен заключить с Вами трудовой договор. Если он Вам предлагает job offer вместо трудового договора, то я Вам советую поискать нового работодателя.

Потребуйте заключить с Вами всё-таки трудовой договор.