Каким образом меняются условия зарплаты в новой должности менеджера проектов?

• г. Москва

Я успешно прошла стажировку в компании и выполнила необходимый план, соответственно, меня переводят в должность менеджера проектов. Дали ознакомиться с job offer, где неожиданно указано: изменения постоянной части зарплаты в зависимости от сборов производятся в месяце, следующим за расчетным. То есть, если вы сделали план по сборам в 300000 р. В апреле, то начиная с мая, вы переводитесь в статус мереджера на оклад 20 000 р. Если сборы ваших проектов оказались ниже заявленного плана, сумма вашей заработной платы будет зависеть от сборов в месяце, следующим за расчетным. То есть, если ваши сборы в мае составили, например, 20000 р., то в июне вы переводитесь в статус Стажера и за июнь получаете заработную плату 7000 р.

Это вообще законно? Каждый месяц разный статус и разная зарплата?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Job offer не имеет никакой юридической силы. Работодатель должен заключить с Вами трудовой договор. Если он Вам предлагает job offer вместо трудового договора, то я Вам советую поискать нового работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте заключить с Вами всё-таки трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Правилами внутреннего трудового распорядка срок выплаты заработной платы установлен 13 числа следующего месяца. Заработную плату за апрель выплатили 12 мая. Работнику не выплатили доплату. Начисление сделали в зарплате мая и выплатят 13 июня. За сколько дней нужно начислить компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы?

Работодатель задерживает заработную плату, но по документам у него все хорошо, он как бы платит зарплату напополам, часть зарплаты и часть зарплаты якобы аванс за следующий месяц, а по сути полностью заработанные деньги за прошлый месяц не отдает. Пример: в июне перечислино 19400, из них зарплата за май 11900 (всего за май 20000) и аванс за июль 7500, то есть фактически мою текущую зарплату делят часть сейчас и часть ввиде аванса за следующий месяц. Подскажите пожалуйста кто может помочь в данной ситуации? Заранее благодарен.

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Получаю зарплату на предприятии вроде "белую". Каждый месяц, как положено выдаются расчётные листы по зарплате. Тут узнала, что ещё есть какая то зарплата по "Макс Фактору". Знакомая из бухгалтериимоего предприятия мне дала выписку, где указана моя зарплата зарплата "Итого 3/п с премией по результатам ФХД компании" совершенно отличающая от зарплаты в расчётных листках (которую я фактически получаю) на 20 000 не в мою пользу. Ничего не понимаю, что это значит зарплата по расчётным выпискам и зарплата по результатам ФХД? И как законно я могу это выяснить? Так как бухгалтерша мне тайком дала эту выписку.

Сложилась следующая ситуация: работодатель выплачивал заработную плату следующим образом:

За январь: частями в феврале, апреле, июне, июле. Выплачена полная сумма.

За февраль: частично в июле

За март, апрель, май, июнь: не выплачено ничего

За июль: полностью выплачено в августе

Далее идет больничный по сей день.

Вопрос: при такой схеме выплаты заработной платы, могу ли я приставить работу на основании статьи 142 тк рф?

Хочу перейти на легкий труд по беременности с сохранением средней заработной платы. Моя зарплата состоит из оклада и основная часть зависит от продаж. Скажите, пожалуйста, если я перейду на легкий труд с сохранением средней зарплаты, а моя фактически отработанная заработная плата например в текущем месяце будет больше средней зарплаты, мне какую зарплату в итоге выплатят, среднюю или которая будет больше?

Я работаю в детском саду няней. В конце мая 10 дней работала воспитателем. В июне получила заработную плату меньше положенного, бухгалтерия объясняет это тем, что в мае за 10 дней мне была начислене зарплата по 2 ставкам воспитателя и няни. Законно ли удержание если заработная плата составила 6000 руб. а удержания 2300 руб..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕСТЬ утверждённый Заказчиком план, он выполнен и перевыполнен. А Работодатель устанавливает (устно) и сообщает в середине месяца о наличии новых объёмов, но на просьбы предоставить в письменном виде новые планы не было и нет ответа. Пришли расчётные листы, где у всего коллектива зарплата ниже ожидаемой. Вопрос: ЧТО ВЛЕЧЁТ ОТСУТСТВИЕ ПИСЬМЕННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ О ПОВЫШЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО МЕСЯЧНОГО ПЛАНА, А ПОТОМ ЗАДЕРЖКА И СНИЖЕНИЕ ОБЪЁМА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ из-за якобы невыполненного плана? Куда обращаться?

Сократили на работе, выдали справку о вредней заработной плате. После сокращения работодатель выдавал в течении двух месяцев разные суммы, не соответствующие размеру средней заработной платы, поясняя, что пересчитывал сокращенному работнику зарплату каждый месяц в зависимости от количества рабочих дней. Есть ли нарушения со стороны работодателя? Работник находился на окладе, законно ли пересчет средней зарплаты после сокращения в зависимости от количества рабочих дней. Работник после сокращения уже не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение