Наследование приватизированной квартиры при неофициальном браке и наличии общего ребенка

• г. Красноярск

У моего мужа есть не приватезированная квартира где он прописан там один, мы живем не в зарегестрированном браке больше 10 лет и у нас есть обший ребенок, кому достанеться квартира мужа после его смерти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ира. поскольку квартира муниципальная, то она принадлежит государству. Поэтому, чтобы квартира не отошла государству, то ее надо либо приватизировать, либо прописать туда вашего общего ребенка, который будет иметь право проживать там и после смерти отца.