Наследование приватизированной квартиры при неофициальном браке и наличии общего ребенка

• г. Красноярск

У моего мужа есть не приватезированная квартира где он прописан там один, мы живем не в зарегестрированном браке больше 10 лет и у нас есть обший ребенок, кому достанеться квартира мужа после его смерти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ира. поскольку квартира муниципальная, то она принадлежит государству. Поэтому, чтобы квартира не отошла государству, то ее надо либо приватизировать, либо прописать туда вашего общего ребенка, который будет иметь право проживать там и после смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире, прописаны: Я, муж и ребёнок (13 лет).. Муж - квартиросъёмщик.. Кому достанется не приватизированная квартира, после смерти мужа?

У моего родного отца, однокомнатная не противатезированная квартира. Мы с родной сестрой там не прописаны и живём отдельно. Кому достанется квартира после его смерти?

Я живу у мужа в квартире у мужа, у нас есть общий несовершеннолетний сын родившейся в браке, у мужа есть совершеннолетний сын от другого брака (его мать умерла) до брака со мной мой муж являлся вдовцом. Я и мой сын в квартире не прописаны, а мой муж его сын прописаны. Квартиру на моего мужа оформила его мать дарением, когда мы были в браке. Его мать тоже прописана в этой квартире, но она живёт с дочерью. Кому достанется квартира в случае смерти мужа, кто будет являться наследником в порядке очереди.

У моего гражданского мужа собственная квартира. В ней прописаны я, он и наш общий ребенок. У него еще есть ребенок от первого брака. В случае его смерти, кому достанется квартира.

У моей свекрови была квартира приватизированная в этой квартире жил брат моего мужа, и там был прописан он и прописана его жена и несовершенно летний сын потом свекровь подарила брату моего мужа эту квартиру по договору дарения! Сейчас брат моего мужа подает на развод и хочет выписать жену. В случае его смерти кому достанется квартира? Заранее благодарна!

Кому достанется приватизированная квартира после смерти собственника, если больше в ней никто на данный момент не был прописан, но у собственника квартиры при этом остались дочь и внук, прописанные в квартире мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня умер муж, проживали в зарегестрированном браке, есть общий ребенок, ребенок прописан в квартире, а я прописана в другом месте, квартира в долевой собственности с сестрой мужа, являемся ли мы наследниками первой очереди и имею ли я право после смерти мужа проживать в квартире. Спасибо.

Скажите если мужу отец по договору дарения передал квартиру, в случае смерти мужа кому достанется квартира, у нас есть ребенок и мы втроем прописаны в квартире (я, муж ребенок).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение