Право председателя ТСЖ на компенсацию после жалобы на мошенничество и самоуправство

• г. Ростов-на-Дону

Жители дома писали жалобу в полицию на председателя ТСЖ на предмет его мошенничества, самоуправства. Проверкой полицией не подтвердилось это. Уголовное дело не возбуждалось. Может ли после этого председатель ТСЖ подать иск в суд и требовать с жильцов дома компенсацию за причинение ему морального вреда. Суд может ли удовлетворить такой иск в пользу подателя.

Ответы на вопрос (1):

Какое основание? Каждый имеет право на обращение в полицию.Не может.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСН продал квартиру в многоквартирном доме. Теперь он не может исполнять обязанности председателя ТСН. Новый кандидат в председатели ТСН только оформляет документы на купленную квартиру в этом доме. Буквально месяц ТСН может остаться без председателя. Какой выход из этой ситуации?

Как происходит передача дел от одного прежнего председателя ТСН вновь избранному? В какие сроки?

Кто назначает или выбирает председателя ТСЖ? Может ли председатель быть не собственником квартиры в этом ТСЖ и не членом этого ТСЖ? Обязательно ли председателю ТСЖ платить зарплату? Спасибо.

Председатель ТСЖ пода иск в суд на неплательщика, но в иске неверно указал предмет и основание иска, А ИМЕННО - взыскивал целевой обязательный платеж, который в действительности являлся долгом по коммунальным услугам.

Ответчик выиграв дело, желая наказать ТСЖ подает в суд на председателя ТСЖ за то, что тот необоснованно взыскивал с него деньги и ответчик понес расходы.

Вопрос: Что необходимо предпринять председателю ТСЖ, что бы не иметь неблагоприятных последствий жителям нашего и ему самому.

Такая ситуация: У нас в тсж было три председателя. (третий председатель сейчас не может вступить в должность). Председатель №1 передал при участии судебных приставов документы не самому председателю№2 а его доверенному лицу (доверенное лицо показало судебному приставу доверенность от председателя№2). Председатель№3 через суд стал требовать передачи документов от председателя№2. Суд отказал председателю№3 в удовлетворении иска потому как доказательства нахождения документов у председателя№2 не были предоставлены. В решении суда указано, что судебный пристав, который осуществил передачу документов не самому председателю№2 от председателя№1 а доверенному лицу председателя№2, был уволен. И устранить нарушения передачи документов от председателя№1 председателю№2 было поручено новому судебному приставу Иванову. В судебном решении сказано что Иванов должен истребовать документы от доверенного лица председателя№2 и обеспечить передачу этих документов этому же председателю№2 лично. Вопросы: какие действия вправе (должен) совершить председатель№3 для того что бы узнать возбуждено ли исполнительное производство в отношении доверенного лица председателя№2 и предоставят ли ему такую информацию? Вправе ли председатель№3 делать какие либо запросы в ФССП по данному исполнительному производству, что бы узнать имеется ли уже документ свидетельствующий о передаче документов по тсж от доверенного лица председателя№2 самому председателю№2? Если председатель№3 не имеет право получать такую информацию о вышеуказанном исполнительном производстве в ФССП то кто имеет право?

Может ли Председатель ТСЖ как нотариус заверять заявление жильца этого дома, если сам Председатель является участником того же процесса по гражданскому делу как жилец этого же дома. Заявление в пользу Председателя как жильца.

Я-бывший председатель правления ТСЖ. В настоящее время по коллективному иску (я-в числе истцов) в суде оспаривается избрание нового правления и председателя правления ТСЖ. В то же время новый председатель подал на меня в суд исковое заявление о понуждении меня передать документы ТСЖ ему. Я считаю, что до тех пор, пока не будет вынесено решение суда о действительности/недействительности переизбрания нового председателя, я имею право не передавать документы ТСЖ новому, оспариваемому мною и другими членами ТСЖ председателю. Сегодня нашла в Интернете решение суда по аналогичному делу с той лишь разницей, что на исковое требование нового председателя передать документы прежний председатель подал встречный иск о признании недействительности избрания нового председателя и выиграл его. Правильно ли я полагаю о незаконности требований нового председателя передать документы до разрешения судебного спора о его легитимности?

Бывшее ТСЖ подало в суд на должников за электроэнергию, суд иск одобрил, но председатель поменялся, может ли новвй председатель ТСЖ отключить электроэнергию по иску который одобрил суд бывшему председателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было совершено уголовное преступление, повлекшее причинение морального и вреда и вреда здоровью. Подал гражданский иск о возмещении морального вреда. Уголовное дело не возбуждалось. В первой инстанции не успел предоставить важное доказательство, которое могло однозначно доказать вину ответчика. В апеляции отказалали приобщить это доказательство, так как в первой инстанции это доказательство не заявил. В иске отказали. Я могу теперь написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, предоставить следствию эти доказательства, и в рамках уголовного дела, либо новое гражданское дело заявить, либо старое решение отменить и вернуть в суд первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам?

Нашего председателя ТСЖ мы с трудом выгнали и перешли в управляющую компанию с 19 сентября 2010 года. Оплату за квартплату оплачивали частично так как председатель как хотела так и считала. Председатель сдала все дела дела в декабре месяце. В этом году 2011, председатель может подать иск о взыскании денежных средств за квартплату? Бывшая председатель ТСЖ имеет право подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение