Право председателя ТСЖ на компенсацию после жалобы на мошенничество и самоуправство

• г. Ростов-на-Дону

Жители дома писали жалобу в полицию на председателя ТСЖ на предмет его мошенничества, самоуправства. Проверкой полицией не подтвердилось это. Уголовное дело не возбуждалось. Может ли после этого председатель ТСЖ подать иск в суд и требовать с жильцов дома компенсацию за причинение ему морального вреда. Суд может ли удовлетворить такой иск в пользу подателя.

Ответы на вопрос (1):

Какое основание? Каждый имеет право на обращение в полицию.Не может.