Остановка меня сотрудниками ДПС на непредназначенном для этого месте - законность и время, которое должно быть уделено

• г. Тогучин

Вчера меня остановили сотрудники дпс, не на стационарном посту. Были они не на служебной машине, а на машине ППСников. Паравомерно ли их деяние и сколько времени я должен уделять сотрудникам дпс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили на посту дпс в ночное время внештатные сотрудники дпс. (Без удостоверения). Без сотрудника гибдд. Законно ли этг?

Ехал на машине друга, остановили на стационарном посту ДПС я честно говоря был с похмелья. На меня был составлен протокол, на меня не на друга не на машину! Прошло время он захотел продать но оказалось машина под арестом. Законно ли это?

18.10.2013 г. Был остановлен сотрудниками ДПС на посту г. Слюдянка для проверки документов. Входе проверки было выявлено что свидетельство о регистрации транспортного средства было подделано. После чего сотрудник дпс изъял машину. Не в розыске не в угоне машина не числится. Правомерны действия сотрудника?

Вчера сотрудник ДПС остановил машину. В машине находились муж, я (жена) и ребенок (инвалид). У сотрудника дпс, муж (находился за рулём) уточнил причину остановки. Ответ был - мол машина заснежена и я (мама) не была пристёгнута ремнём безопасности. Пока сотрудник выписывал постановление, моему ребенку инвалиду стало плохо (приступ эпилепсии). Я попросила сотрудника дпс чтобы муж отвез меня с ребенком домой и через 10 минут вернется. Так как дом рядом. На что мне было сказано не отвлекайте сотрудника дпс составлять документ. Скажите пожалуйста что в такие моменты можно сделать? Какие я имею права? И прав ли был сотрудник дпс? ведь мой ребенок 6 лет с инвалидностью мог погибнуть.

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

В моем городе был случай, когда молодого человека остановили сотрудники ДПС для проверки документов не на стационарном посту, в ходе проверки документов сотрудник заметил у мч покраснение глаз и попросил сходить по маленькому в баночку для проверки на наличие наркотиков, тест показал наличие. Законно ли было такое действие со стороны сотрудников ведь они первоначально действовали незаконно когда его остановили для проверки документов? И вообще могут ли меня попросить пройти такое обследование не на стационарном посту?

Меня остановили около железнодорожного переезда для проверки документов, я попытался объяснить, что сотрудники ДПС могут проверить документы на стационарном посту. В ответ я услышал, что будка на железнодорожном переезде и является их стационарным постом. Хотя на будке кроме знаков принадлежности к железной дороге и шлагбаумов ни чего не было. Хотелось бы получить ответ является ли будка (постройка) на железнодорожном переезде стационарным постом ДПС или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера возвращался с работы выпил не много, но запаха не было, остановили сотрудники ДПС, сев в машину дыхнул в трубочку, показало достаточное кол-во промилей, согласился на мед освидетельствование, но протокол не был составлен, сотрудник попросил закрыть машину, я сел и уехал, что мне светит? Права и сведельство остались у сотрудника.

Меня остановили не на стационарном посту ДПС, якобы за тонировку. Хотя дело было ночью! При каких условиях должны производится замеры, и имеют ли право сотрудники ДПС сами лично удалить её на месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение