Как сохранить автомобиль, находясь в Иркутске, если он находится в залоге у банка в Екатеринбурге?

• г. Иркутск

5 месяцев назад приобрели автомобиль. Неделю назад пришло письмо извещение о том что машина в залоге у банка в Екатеринбурге. Мы в проживаем в Иркутске. Суд по вопросу 14 апреля. Что мы можем сделать чтобы сохранить собственность? Мы третьи ее собственики.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте встречный иск о признании Вас добросовестными приобретателями.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж приобрел машину 2 года назад, зарегистрировали мы ее без проблем в местном ГИБДД. На днях нам пришло письмо из банка о том, что данный автомобиль находится в залоге по кредиту. И банк просит вернуть им автомобиль. Информации от прежнего владельца о залоге не поступало... Подскажите, как мы можем избежать изъятия автомобиля из нашей собственности.

2 года назад купили машину, полтора года проездили и продали машину. Неделю назад пришло письмо из суда о том что нас вызывают в суд в письме написано что машина в залоге у банка, первый хозяин который нам продал из банка взял деньги и до сих пор не плотит. Банк через гаи узнал что машина оформлена на нас и подал в суд. Что нам делать?

Приобрёл машину, покатался 2 года и пришло письмо счастье, на ваш автомобиль наложен арест, что машина находится в залоге у банка. Что делать, есть ли вариант оставиьб машину себе. Птс оригинал.

Муж приобрел автомобиль в 2014 году в автосалоне. В дальнейшем пришло письмо от Сбербанка, что Сбербанк подал на на мужа в суд об уплате денежных средств за автомобиль. Оказалось, что предыдущий владелец приобрел данный автомобиль при помощи автокредита и данный автомобиль в залоге у банка. Сбербанк подал в суд на бывшего владельца и на нас, о возврате денежных средств. На автомобиль был наложен арест. В 2015 году был суд, было вынесено решение о том, что предыдущий владелец должен погасить автокредит. Потом бывший автовладелец нам отзвонился, что кредит погасил, подтверждающих документов не предоставлял.

В данный момент мы собрались продавать машину, сдать ее в трейд-ин в автосалон. При детальной проверке автомобиля оказалось, что машина до сих пор в залоге у банка.

Было написано заявление в сбербанк, о разъяснении причины не снятия залога с машины до настоящего времени. На что пришел ответ, что действительно машина в залоге у банка и все. Причины не снятия залога не предоставлено. Что делать в такой ситуации?

Купил автомобиль, поставил на учет. Через месяц пришло письмо, что машина в залоге у банка. Был суд. Хотят машину забрать. Что делать?

Приобрели машину, ездили на ней 2 года, потом продали, через 2 недели пришло письмо что она была в залоге на препрепредыдущем продавце, и что будет суд, тк хотят забрать у меня машину, сейчас пришла повестка в суд, как быть, может ли суд у меня что-то забрать? Машины этой нет, но есть друга)

Я купила машину в 2016 году и продала в декабре 2018. Неделю назад узнала, что автомобиль, который купила находится в залоге у банка. Теперь банк подал на меня в суд об изъятии автомобиля на предмет залога. Хотя авто уже продан. Куда обратиться в такой ситуации в банк или сразу в суд. И каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль 5 лет назад перекупам по генеральной доверенности, я 3 владелец. Оказалось что у 1 владельца машина была в залоге. Сегодня пришло извещение что привлечен как третье лицо к иску банка против 4 владельца. Чем это грозит мне.

У меня вопрос:

мне пришло извещение, о том что мне поступило заказное письмо. И его надо получить на почте.

Может ли это быть повестка в суд? прошло обычное извещение. Принес курьер.

Или повестку в суд приносят лично в руки не извещением, а обычным письмом?

У меня пришло письмо из суда, о том что моя машина находится в залоге у банка, а прежний владелец не платит автокредит и требуют у меня вернуть машину. В суд они предоставили копию кредитного договора, а вот копии договора залога нет. Отсюда вопрос, является ли кредитный договор по автокредиту, в котором обеспечением кредита указан уже на данный момент мой автомобиль, договором залога одновременно..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение