Принудительный привод подозреваемого - существует ли такое понятие сейчас в законодательстве о полиции?

• г. Санкт-Петербург

Есть-ли сейчас понятие о принудительном приводе подозреваемого, дело в том, что сотрудники полиции сказали, что его сейчас не существует, у них есть закон о полиции.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.113 УПК РФ в случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.