Как предоставить документы на ВНЖ в Москве, если нет собственности в РФ, но есть Свидетельство о собственности человека, у которого я прописана

• г. Москва

Я подаю документы на ВЖ в Москве. РВП имеется. Достаточно ли предоставить Свидетельство о собственности человека у которого я прописана. Жилья в собственности в РФ не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Достаточно, но нужно его личное присутствие либо нотариальная доверенность

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок, построенный на нем дом находятся в собственности матери. Свидетельства на собственность имеется. Квартира в собственности отца. Свидетельство на собственность имеется. Необходимо переоформить все на меня.

Как оформить все это через договор дарения?

Кто составляет данные договора?

Какие документы необходимо предоставить, ктоме свидетельств о собственности?

Сколько все это будет стоить?

После получения РВП мне необходимо зарегистрироваться. Но люди, на территории чьего жилого помещения я могу быть зарегистрирована, недавно сделали перепланировку и их свидетельство о праве собственности находится на переоформлении. Как быть в такой ситуации, если нет возможности предоставить оригинал свидетельства о праве собственности и такая возможность появится лишь через полтора месяца? Может, допускается взять справку о том, что документы на переоформлении? На руках имеется "Договор на передачу жилья в собственность" и Решение суда по поводу перепланировки. Будет ли этого достаточно?

Какова норма м 2 жил. площади на человека в Моск. обл.Ситуация такова: квартира является собственностью мамы, прописан в ней старший брат и я, причем я подал документы на РВП. Площадь квартиры жилая 28 м 2. Мама прописана в другом городе. Достаточно ли по 14 м 2 на человека по нормативу?

Можно ли выписать человека из муниципального (не приватизированного) жилья, у которого есть в собственности другое жилья. Этот человек является моим племянником. У меня это единственное жилье. Прописаны в квартире я и мой племянник.

Есть договор передачи квартиры в собственность от 1992 года с отметкой о регистрации в управлении муниципального жилья а такжк свидетельство о собственности на жильеот мэрии Москвы. Больше--ниодного документа, нет и справки БТИ (в договоре указана площадь).

Этих документов достаточно, не нужно переоформлять ничего? И права на получение в наследство общие? Обьясняю --квартиру передал проектный институт, которого уже нет.

Семья, граждане Узбекистана, приобрели в совместную собственность квартиру в Московской области. Подал документы на РВП с двумя детьми. Могу ли я, имея Московскую регистрацию сделать себе и детям временную регистрацию в своей собственности? Сейчас там прописана только Мама, гражданка России. У жены есть РВП в Москве.

Мой брат инвалид 1 группы, по закону ему должно быть выделено жилье, так как в доме, где он сейчас проживает, норма 12 кв.м. на человека на соблюдена. Все документы давно собраны, поданы в администрацию города, где подтвердили что он имеет право на выделение жилья (имеется документ). Но так как в администрации города говорят, что жилье не могут предоставить, он подает в суд. Как инвалид оформил бесплатную помощь адвоката. Адвокат просит нас предоставит документы: домовая книга, свидетельство о праве собственности на земельный участок, свидетельство о праве собственности на жилье (все копии) для передачи дела в суд. Нужны ли ей эти документы? Нет ли вероятности проведения мошеннических действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 17 лет имея паспорт она сменила отчество, имеется свидетельство о перемени отчества. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру внесены данные ее старого свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации прежде чем продавать квартиру или достаточно тех документов которые имеются?

У мужа РВП он прописан в московской области, я гражданика РФ прописана в Москве, наш ребенок тоже прописан в Москве. Мы будем подавать документы на гражданство мужа по ребенку, имеет ли значение что они прописаны в разных областях? Нужно ли переписывать мужа в Москву?

Двое детей прописаны с мужем у его родителей, общая площадь 63 кв. м.,прописано 6 человек. Я прописана у постороннего человека, права на жильё не имею, общая площадь 99 кв. м.,прописано 4 человека. Нас признают нуждающимися в жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение