Проблемы с новым смартфоном - Стоит ли обратиться в сервисный центр?

• г. Пенза

Вчера купила смартфон. Когда дома поставила его на зарядку, то он стал выключаться. Потом стал работать, а потом опять пару раз сам произвольно выключался, хотя полностью заряжен. Сегодня пошла в магазин и хотела вернуть деньги и обменять товар на другой. Но сотрудники сказали, что для начала его нужно отдать в сервисный центр для выяснения причины. Как мне поступить? Стоит ли отдавать в сервисный центр? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете и не отдавать, за свой счет провести независимую экспертизу и в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, взыскав с продавца также и расходы на экспертизу