Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос о получении воинского жилищного сертификата.

Мой брат увольняется из армии по болезни у него язва желудка, написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья и выведением его штат до получения воинского сертификата, но ему говорят увольняйся а потом получишь сертификат. Насколько я знаю не могут уволить офицера пока не обеспечат жильем, значит это незаконно что ему обещают после увольнения выдать сертификат? Как быть подскажите какой рапорт писать могут ли уволить без выведения за штат а потом выдать сертификат и что нужно сделать чтоб не остаться без жилья (сертификата) спасибо.

вопрос №655834
прочитан 248 раз

именно до получения сертификата Вас нельзя уволить. если Вы хотите жилье в другом регионе - увольняют. Надо написать и зафиксироват подачу нескольких рапортов, что вы не согласны с увольнением с военной службы до обеспечения Вас сертификатом и стоять на этом. В листах беседы лично вписывайте эту фразу до подписания его.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет увольняться без получения сертификата я Вам не советую потом будете бегать по судам и признавать право получения сертификата. Уволить без предоставления жилья не могут, а вот вывести за штат до получения сертификата обязаны.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X