Выплатят ли пенсию родственникам после смерти.

• г. Сатка

Выплатят ли пенсию родственникам после смерти если человек нигде не был прописан последнии 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

да, выплатят

Спросить
Пожаловаться

После смерти дедушки, его сын хочет получить пенсию за последний месяц, в пенсионном фонде ему отказали, сказав что пенсию может получить только тот кто прописан с ним или проживал на момент смерти, прописана с ним я,пенсию получать за последний месяц не хочу, могу ли я в пенсионном фонде отказаться от пенсии в пользу дяди?!

После 40 дней после смерти брата написали заявление о выплате накопительной пенсии ближайшим родственникам, но не вступали в наследство, так наследства нет (нечего делить) Выплатят ли накопительную пенсию?

Хотелось бы узнать, выплатят ли родственникам умершего пенсию в полном объеме, если смерть наступила 10 числа, а получение пенсии 23 числа. Пенсионный фонд отказывает выплачивать в полном объеме, хотя пенсия с первого числа уже начислена. Ведь так?

Выплатят ли пенсию опекуну за больным родственником, если родственник умер в первых числах месяца, а пенсия по графику выплачивается 12-15 числа месяца?

Если человек не прописан в муниципальной квартире, но является родственником нанимателя и его имя есть в договоре соцнайма, имеет ли право он после смерти нанимателя переоформить договор соцнайма на себя на праве родственника?

Если человек А абсолютно всё свое имущество завещает по завещанию человеку Б, то допустим после смерти обоих, всё имущество человека А переходит его родственникам или родственникам первой очереди человека Б по этому завещанию?

Если второй вариант, то получается родственникам человека Б нужно найти это завещание у нотариусов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатят ли пенсию по потере кормильца, за три месяца, усли заявление написано через три месяца после смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение