Стоимость оформления дарственной на свою долю квартиры у нотариуса и вопрос деления долей заранее

• г. Железнодорожный

Сколько стоит оформить дарственную на свою долю квартиры у нотариуса? И надо ли делить заранее доли в квартире чтоб оформить дарственную на свою длю? Квартира у меня в собственности, но приобретал я ее находясь в браке. А дарственную хочу оформить на маму.

Ответы на вопрос (3):

Не нужен Вам нотариус. Договор (или "дарственную", как Вы его называете) Вам сделает юрист, работающий на данном сайте. У нотариуса будет гораздо дороже.

Для таких договоров обязательная нотариальная форма была отменена более 20 лет назад

Спросить
Пожаловаться

Если доли не выделены, то необходимо их выделить. При дарении между близкими родственниками налог не уплачивается. Госпошлина по 1000 руб. с каждого.

Спросить
Пожаловаться

1. выделяете супружескую долю.

2. Оформляете дарение.

Делается это все без нотариуса через Росреестр

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, находсь в браке с папой поменяла квартиру в Зеленограда на Москву. Для этогго мама свою квартиру в Зеленограде приватизировала и оформила сделку купля-продажа. Мне тогда было 12 лет. В новой московской квартире мне (дочке) принадлежит 3/4 доли квартиры, а маме 1/4. Сейчас мне 22 года. Я замужем. Я хочу свою долю (3/4 части квартиры в моей собственности) передать маме, чтоб вся квартира была оформлена на ней. Мама и папа собираются разводится. Как мне передать маме мою долю (3/4 части), чтоб папа не имел права? Может составить дарственную маме?

Скажите пожалуйста, мы с мужем в браке приобрели квартиру, муж владелец квартиры, он хочет переписать свою долю на меня, мы самостоятельно заполнили бланк разделения долей в квартире, подписав у нотариуса, если доли разделены, то может нотариус оформить дарственную без брачного договора?

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Помогите, пожалуйста, как правильно оформить дарение доли в квартире. В браке с мужем была куплена квартира, оформлена полностью на мужа. У нас двое детей,18 и 14 лет. Я хочу подарить свою долю детям. Хотим оформить соглашение о разделе квартиры и договор дарения. Это нужно делать нотариально? Сколько это будет стоить у нотариуса? Сначала делить квартиру и регистрировать, потом снова дарить и регистрировать? Большое спасибо.

Жене в квартире принадлежит 3.4 доли и 1.4 доля дочери, жена находясь официально в боаке продала свою долю или оформляла дарственную?. Квартира была куплена в браке.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Данная квартира находится в Самаре, я проживаю в Сызрани, (область одна), хочу оформить дарственную на свою долю в квартире на маму, на свою 1/3 квартиры. Вопрос: могу ли я это сделать в г.Сызрань у нотариуса и сколько стоит оформление дарственной? То есть я хочу подарить маме свою долю, не выезжая из г.Сызрань, можно это сделать или нужно обязательно оформлять дарственную только у нотариуса г.Самары?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

У меня 1/2 доли квартиры и у мамы 1/2 доли, мама свою долю хочет оформить на меня через дарственную, так же квартира приватизированна на двоих, будет ли дарственная давать полные полномочия на квартиру, в т.ч. продажу или нужно маме отказываться от своей приватизации?

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение