Стоимость оформления дарственной на свою долю квартиры у нотариуса и вопрос деления долей заранее

• г. Железнодорожный

Сколько стоит оформить дарственную на свою долю квартиры у нотариуса? И надо ли делить заранее доли в квартире чтоб оформить дарственную на свою длю? Квартира у меня в собственности, но приобретал я ее находясь в браке. А дарственную хочу оформить на маму.

Ответы на вопрос (3):

Не нужен Вам нотариус. Договор (или "дарственную", как Вы его называете) Вам сделает юрист, работающий на данном сайте. У нотариуса будет гораздо дороже.

Для таких договоров обязательная нотариальная форма была отменена более 20 лет назад

Если доли не выделены, то необходимо их выделить. При дарении между близкими родственниками налог не уплачивается. Госпошлина по 1000 руб. с каждого.

1. выделяете супружескую долю.

2. Оформляете дарение.

Делается это все без нотариуса через Росреестр