Допустимость получения письменного согласия бывших соседей на строительство дачного дома по границе участка при смене собственника

• г. Нижний Новгород

Будет ли письменное согласие бывших соседей разрешающее строительство дачного дома по границе участка правомерно в случае если они продали дачный участок другому лицу, а новый собственник потребует соблюдения расстояния в 3 метра от дома до границ участка? С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! письменное согласие бывших соседей не будет иметь силы. Нужно получать новое согласие.